В Узбекистане пересмотрят систему начисления штрафов за ПДД

В Узбекистане пересмотрят систему начисления штрафов за ПДД
В Узбекистане планируется внести значительные изменения в систему штрафов за нарушения правил дорожного движения. В соответствии с представленным законопроектом Министерства внутренних дел, вместо штрафов для владельцев автомобилей, ответственность будет возлагаться непосредственно на водителей.

Согласно данной инициативе, водители, совершившие нарушения, зафиксированные радарами и камерами, будут подвергаться административной ответственности. Это означает, что лица, управляющие транспортным средством в момент нарушения, будут нести непосредственную юридическую ответственность.

Однако, в случае, если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, а не на физического владельца, ответственность будет распространяться на лиц, прикрепленных к управлению данным автомобилем, или лиц, использовавших транспортное средство в соответствии с гражданско-правовыми договорами.

Законопроект о штрафовании водителей за нарушения ПДД представлен для всеобщего обсуждения и будет рассматриваться до 26 сентября.

Эти изменения представляют собой значительный сдвиг в подходе к наказанию за нарушения ПДД и могут иметь важные последствия для водителей и владельцев автомобилей в Узбекистане.
Комментарии
  1. Sirojiddin
    17 сентября 2023 16:55
    Аввал йулни тугирлаб чизсин кейн удо киламиз бундо киламиз десин. Ишга кеса хамма кочади штрафга кеса акилли купаяди
  2. Бомбелла
    17 сентября 2023 08:47
    ЧТОБЫ БЫЛ ПОРЯДОК, НУЖНЫ РАЗМЕТКА, РОВНЫЕ ДОРОГИ... ПОСЛЕ ЛЕТА ДОРОГИ ПОПЛЫЛИ...ЕЗДИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО...НУЖНЫ СВЕТОФОРЫ С СЕКУНДАМЕРАМИ... МНОГО ЧЕГО НУЖНО
  3. Ахмаджон
    17 сентября 2023 08:13
    Надо и обратное присмотреть новы закон для водителей , примерно это так ,любой водитель увидевши на дороге не исправности разметки или знаки или недостатки на дороге будет иметь право не плотить штраф , за не исправность ,
    Пример плохо видно разметки на дороге ,плохо видно знаки или плохо видно знаки за веток деревьев ну и так дальше я думаю что все поймут ,и если мы все начнём совместно работать ,я думаю надо награждать водителей каторге будут присылать Видио или фото о проблемах на дорогах ,к примеру ваучер на 20 лит бензина или диз топлива или для заряд Электро авто примерно так и мы таким обозом поможем ответственным органам ив в будущем самим себе.
    1. Гога
      18 сентября 2023 22:59
      Ахмаджон,
      ПлАтить, а не плОтить. От слова плАта.
  4. Провидец
    16 сентября 2023 17:23
    Товарищи узбеки... Вы сначала сделайте разметки нормальные, спроектируйте и постройте дороги, по уму... Решите вопрос с коррупцией продажей прав (помоему тут есть сдвиги, слышал)

    В потом уже делайте систему для людей. Сейчас у вас логично что-ли?! То 60, то 70, то 100 и знаки не везде стоят, это первое. Второе, вы штрафуете +5 км, делаете 60, хотя все едут 70 - 80 после камеры. Т.е вы считаете себя там умными управленцами.. Цирк ваше место в не власть
  5. Влад
    16 сентября 2023 07:18
    Всё правильно! Кто нарушает - того и надо штрафовать!
  6. Догадливый
    16 сентября 2023 06:08
    МВД ДОЛЖНО ВВЕСТИ ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ РАЗМЕТКИ НА ДОРОГАХ. ЗА ОШИБКИ ПРИ УСТАНОВКЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ. ЗА НЕ ВЕРНЫЕ ПОКАЗАНИЯ РАДАРОВ.
    1. Провидец
      16 сентября 2023 17:24
      Догадливый,
      Им бабло косить нужно под эгидой - бдд
  7. Бек
    15 сентября 2023 18:51
    Автобусов должны отправлять в штрафстоянку не воднля им слишком трудно работать днем работают а ночью заправляют ся
  8. Папа Карло
    15 сентября 2023 17:47
    Я то думал что премии будут выписаны нарушителям
  9. Хватитужеда
    15 сентября 2023 17:33
    Водитель автобуса сам будет платить штраф, а раньше как?
  10. Жохонгир Обидович
    15 сентября 2023 12:15
    Адм штрафы должны налагаться по решению суда
  11. Золотая середина
    15 сентября 2023 12:10
    Крутые законы для нищего водителя.
  12. galser23
    15 сентября 2023 11:43
    Неужели нужно штрафовать тех кто управляет и непосредственно нарушает, а не владельцев транспорта? Как до такого умудрились додуматься 😱
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11