В Узбекистане ожидается резкое похолодание

В Узбекистане ожидается резкое похолодание
Важные изменения в погодных условиях ожидаются в Узбекистане в конце текущей недели, предупреждает Узгидромет. Синоптики прогнозируют первое настоящее осеннее похолодание, которое охватит большую часть территории страны.

Согласно данным Узгидромета, с 9 по 11 октября на большей части территории Узбекистана сохранится сухая и умеренно теплая погода. Ночные температуры составят 11-16 градусов, а днем воздух прогреется до отметки 25-30 градусов.

Однако, 11 октября на северо-западные районы республики надвигается холодная и влажная воздушная масса из районов Черного моря. Это принесет дожди и усиление ветра в Каракалпакстане и Хорезмской области, а также понижение температуры воздуха до 12-17 градусов.

Согласно прогнозам синоптиков, 12-13 октября вторжение холодного воздуха распространится на всю территорию Узбекистана. Дожди временами ожидаются в различных регионах, а в некоторых горных районах могут возникнуть осадки в виде снега.

В Ташкенте ожидается переменная облачность без осадков с 9 по 11 октября. Однако, 12 октября во второй половине дня возможен дождь, а 13 октября ночью и утром дождь также прогнозируется. Температурные показатели будут колебаться: ночью от 6 до 16 градусов, а днем от 12 до 29 градусов.

Важно отметить, что с 12 по 13 октября ветер может усилиться до 12-15 м/с, создавая некоторые неудобства для жителей. Такие переменчивые условия подчеркивают важность готовности к возможным изменениям в погоде.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Перчинка
    10 октября 2023 15:21
    У природы нет плохой погоды,есть плохая одежда,обувь и отсутствие отопления!Будет дома и на работе тепло,любую погоду можно пережить!
  2. Бичь Божий
    10 октября 2023 00:46
    Отопление включают когда среднесуточная температу равна+8
  3. Справедливость30 лет
    9 октября 2023 19:08
    И это резкое похолодание 12+17🤡
  4. Серж
    9 октября 2023 17:05
    Уже и холодно становится, а кругом ремонт отопительных систем не закончен. Много где идет замена труб . Похоже не включат пораньше отопление.
    5 -7 градусов на протяжении недели - это же все дома остынут и простывать начнут люди. А как же в больницах?
    1. Справедливость30 лет
      9 октября 2023 19:07
      Серж,
      У нас тоже в Намангане трубы еще не везде сделали а хоким обещает наробу отопление!!
    2. ФОКС
      9 октября 2023 22:36
      Справедливость30 лет,
      НАВЕРНО ОН О СЕБЕ ПОЗАБОТИЛСЯ БАРАН
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Вредно и нельзя: Узбекский футбольный клуб получил предупреждение после торжества

Мы ранее сообщали о том, что футбольный клуб "Андижан" получил нового главного тренера. Бывший главный тренер сборной Узбекистана Самвел
Вчера, 18:39 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 12 декабря

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют завтра, 12 декабря
Вчера, 18:25 3

В Узбекистане введут некоторые ограничения в процессе покупки жилья и автомобиля

В стремлении форсировать цифровизацию экономики и нанести удар по теневому обороту средств, руководство страны приняло решение о кардинальном
Вчера, 18:18 13

Как «Красная армия» бомбила Бухару

В современной историографии Центральной Азии события столетней давности продолжают оставаться предметом ожесточенных дискуссий. Анализ архивных
Вчера, 18:14 40

Узбекистан намерен усложнить для физических лиц ввозить автомобили самостоятельно

Администрация президента Узбекистана инициировала масштабный пересмотр механизмов импорта легкового транспорта, целью которого является структурное
Вчера, 18:05 9