На Чиланзарской линии ташкентского метрополитена произошел сбой в расписании поездов из-за пассажира, забывшего личные вещи в вагоне

На Чиланзарской линии ташкентского метрополитена произошел сбой в расписании поездов из-за пассажира, забывшего личные вещи в вагоне
На днях в социальных сетях распространилась информация о том, что на Чиланзарской линии столичного метрополитена в дневное время прилично затянулся промежуток между прибытиями поездов. Ситуацию прокомментировала информационная служба ГУП «Toshkent Metropoliteni».

В сообщении ведомства отмечается, что инцидент произошел 9 октября текущего года ориентировочно в 13:00 часов. Как оказалось, в поезде №13 были найдены личные вещи неизвестного пассажира. Согласно инструкции, готовый к отправке поезд был перенаправлен на контрольный путь для проведения досмотра. Именно по этой причине на Чиланзарской линии ташкентского метрополитена поезда отклонились от расписания.

В связи со сложившейся ситуации, «Toshkent Metropoliteni» обратился к пассажирам с просьбой внимательнее относиться к своим личным вещам во время поездок на метро. От этого зависит, в частности, движение поездов по расписанию.

По статистике, более 85% людей хотя бы раз в жизни что-нибудь да теряли. Чаще всего пропадают ключи, кошельки, документы, гаджеты, багаж. Забыть, обронить вещь можно где угодно. Одно из таких мест — общественный транспорт. Тем не менее, каждую вещь, забытую пассажиром, проверяет служба безопасности метро, дабы убедиться, что бесхозные вещи не угрожают безопасности других пассажиров и сотрудников метрополитена.
Комментарии
  1. Уз ССР
    11 октября 2023 09:10
    Кто-то опоздал на встречу или ещё куда-то, такие растяпы, должны оплатить штраф метрополитену!
    1. Крематорий
      11 октября 2023 10:42
      Уз ССР,
      Сам то понял что написал??!! Опоздал кто то а штраф платить метрошникам??!!! Ты серьёзно сейчас??!! Ты им сейчас идей не подавай, а то они потом челлендж начнут....
    2. Genezone
      11 октября 2023 17:57
      Крематорий,
      Нет, он говорит о том, чтобы тот, кто забыл вещи, заплатил штраф. Хотя за это штрафовать - ну как-то, не правильно. Может и не забыл вещи, а потерял. Разные ситуации бывают.
      Вообще, для метро - это обыденность. Не знаю, что наши так всполошились, что аж в газете напечатали. В Москве или Питере(да и любом крупном городе, имеющем метро) ежедневно забывается/теряется тысячи вещей. И никто не пишет в СМИ об этом.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На очередном зиплайне в Узбекистане произошло ЧП

В пресс-службе Комитета промышленной, радиационной и ядерной безопасности опубликовали информационное сообщение. 27 июня текущего года, около 09:30,
Вчера, 22:43

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Вчера, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Вчера, 18:52 11

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Вчера, 16:01 16

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Вчера, 15:27 11