Ушёл из жизни герой Узбекистана Жонсаид Турдиев

Ушёл из жизни герой Узбекистана Жонсаид Турдиев
Ушел из жизни выдающийся человек и герой Узбекистана, Жонсаид Турдиев, машинист экскаватора, который служил своей стране преданно и неустанно. Новость о его кончине, произошедшей 20 октября в возрасте 69 лет, была подтверждена официальной пресс-службой хокимията Ташкентской области.

Жонсаид Турдиев родился в 1954 году в Букинском районе Ташкентской области и начал свою профессиональную карьеру как водитель на 80-м автозаводе в Алмалыке. Однако его истинное призвание было связано с горнодобывающей промышленностью. С 1977 года он трудился на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате и, в течение почти тридцати лет, отлично справлялся со своими обязанностями на шахте "Кальмакыр". Его вклад в развитие горнодобывающей отрасли и обучение новых кадров были невероятно значимыми.

В признание его выдающихся заслуг и преданности делу, в 1998 году Жонсаид Турдиев был удостоен высшей награды - звания "Герой Узбекистана" и медали "Алтын Юлдуз". Эти награды отражают его вклад в процветание и развитие Узбекистана.

Скончавшись, Жонсаид Турдиев оставил незабываемый след в истории своей страны. Его уход вызвал глубокие сожаления у руководства Узбекистана. Президент Узбекистана, Шавкат Мирзиёев, председатель Сената, Танзила Нарбаева, и премьер-министр, Абдулла Арипов, выразили искренние соболезнования семье и близким покойного.

Ушедший из жизни Жонсаид Турдиев останется в сердцах многих как символ преданности, трудолюбия и выдающегося служения своей родной стране.
Комментарии
  1. Обыватель
    23 октября 2023 21:30
    В СССР знали хоть частично героев Советского Союза и Соц Труда, были о них при жизни статьи и передачи, а о героев наших узнаешь только когда они уходят.
  2. Золотая середина
    23 октября 2023 15:14
    Узбекский Стахановец.
  3. Доллир расиски покпоем
    23 октября 2023 14:14
    Хорошо,что русские построили НГМК и АГМК-основные плательщики налогов в этой стране.
    Хорошо,что русские добыли газ и построили ГТС по всей стране.
    Хорошо,что русские построили города,поставили водоочистные сооружения,электростанции,посадили миллионы деревьев.
    Странно,что за экстренное перемещение территорий из первобытно-общинного строя прямо в социализм никто не был удостоен звезды Героя,видимо тут какой-то скрытый,пока не понятный,глубокий смысл и замысел.
    1. СМЕРШ
      24 октября 2023 07:02
      Доллир расиски покпоем,
      русские-мировые изгои!
    2. Мем
      24 октября 2023 09:53
      Доллир расиски покпоем,
      От судьбы не убежишь.
    3. Ванькабухой
      24 октября 2023 15:27
      Доллир расиски покпоем,
      И, самое главное, хорошо, что русские развалили СССР....😁
  4. Узбек
    23 октября 2023 12:33
    Кто так неграмотно перевел текст. Разве можно так писать? Особенно когда касается руководства страны.
  5. Нулевой пациент
    23 октября 2023 11:31
    Первый раз слышу о герое котором знают все наверху и ниодин внизу
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Поминка на 250 человек обернулась штрафом в Кашкадарье

В Кашкадарьинской области мужчина получил штраф за несоблюдение требований к порядку проведения свадеб, семейных торжеств, обрядов и ритуалов. Об
Сегодня, 11:47 6

Житель Хорезма отправил дочери порноконтент и оклеветал бывшую жену

В Хорезмской области суд рассмотрел дело мужчины 1985 года рождения. Гражданин обвинялся в распространении порнографии, мелком хулиганстве и клевете.
Сегодня, 10:59 2

В Ташкенте прогнозируют пять дней дождей подряд

В Ташкенте ожидаются осадки. Об этом сообщают синоптики. Согласно прогнозу, в столице с воскресенья, 19 апреля, по четверг, 23 апреля, ожидаются
Вчера, 20:29 13

20 апреля в Кашкадарьинской области стартует «Медианеделя»

Стартует новая "Медианеделя" - сообщает корреспондент UPL. Сообщается, что с по 20 по 24 апреля текущего года на территории Кашкадарьинской
Вчера, 18:10

Житель Ташкента оказался причастен к незаконному обороту криптоактивов на 6,5 млн долларов США

Пресечён незаконный оборот криптоактивов - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел были проведены специальные
Вчера, 17:05 4