99-летний американец раскрыл секреты долголетия

99-летний американец раскрыл секреты долголетия
99-летний американец Ричард Мираллес раскрыл секреты долголетия, поделившись своими жизненными уроками и философией в интервью для MenToday. Мираллес, который пережил Вторую мировую войну и отпраздновал свой 99-й день рождения в начале 2023 года, рассказал о ключевых принципах, которые помогли ему достичь долголетия.

На протяжении беседы с журналистами, Мираллес подчеркнул важность нахождения источников радости в жизни. Счастливое детство, по его словам, сыграло существенную роль в его долгой и счастливой жизни. Он также призывает сохранять позитивное отношение к жизни, не зацикливаться на проблемах и уметь находить радость в повседневных моментах.

Одним из ключевых факторов, которые помогли Мираллесу дожить до 99 лет, было наличие цели в жизни. После бомбардировки Перл-Харбора в 1941 году, он принял решение поступить на службу во флот. Служба в вооруженных силах сформировала у него дисциплинированность и укрепила его характер.

Ричард Мираллес подчеркивает важность реализма в отношении окружающего мира. В отличие от оптимистов, видящих мир в розовых очках, и пессимистов, склонных к черному взгляду на жизнь, реалист оценивает ситуацию объективно, строит реалистичные планы и настойчиво их осуществляет.

Долгожитель советует жить в настоящем моменте, наслаждаться жизнью "здесь и сейчас". Он утверждает, что сожаления о прошлом и беспокойство о будущем могут повышать тревожность и вести к ненужному стрессу, что, в свою очередь, может способствовать возникновению болезней.

Еще одним важным аспектом его долголетия является самоконтроль в отношении вредных продуктов и перекусов. В возрасте 50 лет у Мираллеса был поставлен диагноз диабета, что его удивило, учитывая его активный образ жизни. В ответ на это, он окончательно исключил из своего рациона продукты с высоким содержанием сахара и вредные перекусы.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Рассел
    13 ноября 2023 13:45
    Конечно секрет долголетия. Родился в стране с первой в мире экономикой и промышленностью.
    Уровнем доходов и социальной сферой, не считая технологий.
    Ещё бы не раскрыть.
  2. ГУДБАЙДЕН БАБАЙДЕН
    8 ноября 2023 04:39
    А ПРОЖИЛ БЫ ОН НА ПЕНСИЮ 19 000 СУМ В ДЕНЬ
  3. Большая политика
    7 ноября 2023 07:15
    Ага. Дж' Сорос, тоже долгожитель. Ну а как же, за счёт развязывания войн начиная с геноцида индейцев и по сей день граждан Донбасса, Палестины, вот и долгожительство!
  4. Обыватель
    7 ноября 2023 00:53
    а еще он жил в стране с первой экономикой в мире и это была сверхдержава, с адекватными зарплатами так что к старости он смог жить в кайф а не выживать на крохотную пенсию и зарплату
  5. Кобилтов Шкоп Жаркоп угли
    6 ноября 2023 22:51
    Чтобы прожить 100 лет,надо ежедневно прикладывать руку к желудку и есть курт.
    А если ты еще и знаешь отличия 5 инициатив от 5 принципов,скорее всего доживешь до великого будущего.
  6. Vano
    6 ноября 2023 22:48
    100% уверень у него 3 тяя кровь
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане суд отменил требование налоговой к UzPost на $2,6 млн

Многомесячное юридическое противостояние между национальным почтовым оператором и фискальными органами Узбекистана, державшее в напряжении
Сегодня, 21:12

С 1 марта жители Узбекистана смогут исправлять ошибки в прописке через смартфон

Кабинет министров республики 30 января утвердил обновленный административный регламент, регулирующий процесс изменения сведений о регистрации граждан
Сегодня, 20:04

В Узбекистане после двух недель простоя открылись метановые заправки

После затяжной двухнедельной паузы, спровоцированной резким похолоданием в середине января, ситуация с топливным обеспечением в республике начинает
Сегодня, 17:29

В Узбекистане вырос курс доллара

Центральный банк Узбекистана обновил официальные котировки иностранных валют на 3 февраля 2026 года. Согласно свежим данным, национальная валюта
Сегодня, 17:25

Узбекский шахматист Нодирбек Абдусатторов - чемпион Tata Steel Chess 2026

В нидерландском городе Вейк-ан-Зее завершился один из престижнейших турниров мирового шахматного календаря - Tata Steel Chess 2026, итоги которого
Сегодня, 17:21