В Андижане оштрафовали водителя, который использовал флаг в качестве брезента

В Андижане оштрафовали водителя, который использовал флаг в качестве брезента
Ранее в социальных сетях распространилась фотография, на которой можно увидеть, как водитель автомобиля Labo использовал национальный флаг Республики Узбекистан в качестве брезента, чтобы прикрыть перевозимый груз. Ситуацию прокомментировали в Управлении внутренних дел Андижанской области.

В сообщении ведомства отмечается, что данный автомобиль принадлежит жителю Шахриханского района. На основании этого факта в Шахриханском областном суде по уголовным делам было рассмотрено дело об административном правонарушении.

Суд признал гражданина виновным в совершении правонарушения в соответствии со статьей 203-1 части 1 Административного кодекса Республики Узбекистан (нарушение законодательства о государственных символах) и оштрафовал его на 3 БРВ (1 миллион 200 тысяч сумов).
В Андижане оштрафовали водителя, который использовал флаг в качестве брезента
Комментарии
  1. Альхамдулиллах
    16 декабря 2023 07:37
    Зачем сразу штрафовать можно ли предупредить .
  2. Шнайдер
    15 декабря 2023 18:23
    Неуважение к Флагу Республики!!! Это очень нехорошо, даже противно об этом знать, неужели есть ещё такие плохие люди?
  3. Справедливость30 лет
    15 декабря 2023 15:07
    Символ страны неприкосновенный🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿🇺🇿❤❤❤❤
  4. Ботир
    15 декабря 2023 13:07
    Буду взаимовежлив
  5. Кундуз бобо сказка
    15 декабря 2023 13:04
    Как он посмел😡 это наша честь. Судить по всей строгости а не просто штраф😡
  6. Сардор Бек
    15 декабря 2023 08:39
    На футболках тоже публикуют флаги. Когда спортсмен потеет, и рисунок выглядит искаженным, можно сказать как оскорбление страны. Можно и не сказать.
    Но кто-то выслуживается, наверное оргпреступность не смогли победить, но результат нужно показать, вот и цепляются.
  7. Ворчун
    15 декабря 2023 08:09
    А труселя с американским флагом продаются по всему миру и никого это не смущает
    1. Справедливость30 лет
      15 декабря 2023 15:06
      Ворчун,
      Это же америка а у нас нельзя!!!!
  8. Догадливый
    15 декабря 2023 07:25
    За оскорбления флага страны всего 100 долларов?
  9. Сардобинское Водохранилище
    15 декабря 2023 06:42
    Лишь бы оштрафовать.
    А люди какие, сразу заложить пытаются. А им этого только надо, сразу суд и штраф.
  10. Серж
    15 декабря 2023 06:37
    Человеку нечем думать.
  11. Справедливость30 лет
    15 декабря 2023 01:51
    Это символ вы что нельзя а воровать можно?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1