Сотрудники МЧС высаживают саксаул в пустынных зонах Хорезмской области

Сотрудники МЧС высаживают саксаул в пустынных зонах Хорезмской области
В пресс-службе МЧС опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что в Хорезмской области реализуется совместная акция Министерства по чрезвычайным ситуациям и Экологической партии Узбекистана. В ходе акции запланировано озеленение более 10 000га пустынной площади Хорезмской области. В настоящий момент сотрудники МЧС проводят работы по высадке саксаула в пустынях Тупраккалинского района.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде арестовали фермера за несогласованную акцию.
Комментарии
  1. Тимур
    9 января 2024 09:47
    Побольше бы таких мероприятий. Хорошая новость. Доброе дело сделали
  2. Тимур
    8 января 2024 21:32
    Вот только саксаулу и судьба расти тут
  3. Маминтанец
    8 января 2024 21:18
    Капля в море конечно же, но всё начинается с малого!
  4. ЛЕВИТ
    8 января 2024 20:13
    Пыль в глаза ,отмывание денег
  5. Бонч Бруевич
    8 января 2024 19:50
    Как мёртвому припарки,уже 40 лет сажают палки,а разницу в карман кладут.
  6. Батя
    8 января 2024 16:44
    Вау вы крутые
  7. Гость
    8 января 2024 16:16
    Больные на голову , каждый год одно и тоже , сажают саксаул который там растет сам , поТом его собирают жители топить тандыр и…. Сколько денег отмыто и не сосчитать. Разве это обязанность сотрудников МЧС посадками заниматься , где благоустройство , экологи , лесники в конце концов ?
  8. Уз ССР
    8 января 2024 16:04
    Одни сажают, другие под покровом ночи, выкорчевывают на тандыр!
  9. Дамир
    8 января 2024 16:00
    Натыкался на информацию, как Китай проложил дорогу через пустыню Гоби и обочины засадили саксаулом. А потом и чинарами. Но там прям масштабный проект на уровне государства, а не показуха.
    1. Путин
      9 января 2024 01:15
      Дамир,
      дамирчел надо сравнивать сравнимое,ато у тебя до сих пор космические корабли бороздят по простором космоса.
  10. Шнайдер
    8 января 2024 15:20
    Хорошая идея, хорошо , если будет польза
  11. 333
    8 января 2024 14:49
    Поздно пить боржоми, когда почки отваливаются...
  12. Мдааа
    8 января 2024 14:44
    Что за цирк и 🤡, надо вывести всех чиновников и органов силовых структуры, всех надо гонять в Хорезм
  13. Серго
    8 января 2024 14:13
    Очень хорошая идея! Давно надо было начинать такие работы делать по всему Узбекистану. А вгородах и пригородах сажать плодовые деревья. Правда с поливом проблематично стало, вода подорожала. Но надо перенимать опыт ОАЭ. Там каждую пальму поливают
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1