Стало известно, как менялись показатели выработки электроэнергии в Узбекистане с 2016 по 2023 годы

Стало известно, как менялись показатели выработки электроэнергии в Узбекистане с 2016 по 2023 годы
Министерство энергетики Узбекистана опубликовало статистику по выработки электроэнергии в стране. Статистика опубликована за 2016-2023 годы.

Выработка электроэнергии выросла на 19 млрд кВт·ч или 32,2 процента по сравнению с 2016 годом. Данные цифры свидетельствуют о росте потребности населения и увеличении спроса бизнеса в электричестве.

Подробная статистика ведомства по этому поводу выглядит следующим образом:

2016 год – 59,0 млрд кВт⋅ч;
2017 год – 60,7 млрд кВт⋅ч;
2018 год – 62,8 млрд кВт⋅ч;
2019 год – 63,6 млрд кВт⋅ч;
2020 год – 66,4 млрд кВт⋅ч;
2021 год – 71,3 млрд кВт⋅ч;
2022 год – 74,3 млрд кВт⋅ч;
2023 год – 78,0 млрд кВт⋅ч.
Комментарии
  1. Ангел
    25 января 2024 19:47
    А электромашины , сколько зарядки нужно и сколько раз в день нужно заряжать батарею нужно на этой машине.
  2. Ангел
    25 января 2024 10:23
    А как вы хотели, кондиционеры , морозилки , утеплённые полы , быстро растущие населения, конечно будут повышаться показатели и это ещё мало...
  3. Догадливый
    25 января 2024 06:27
    Когда в стране начнётся массовое строительство малых и микро ГЭС? Не надо тратить деньги на разные не нужные для населения стройки и развлечения. Надо на каждой речке с перепадом высот строить микроГЭС.
  4. Золотая Рыбка
    24 января 2024 18:39
    Зимой холодно. Греются люди. Ликвидировали же централизованное отопление в некоторых регионах после распада СССР.
    А когда газа нет, люди электроплитой пользуются. При СССР газ практически не отключали годами, а сейчас даже в столице отключают иногда.
    Раньше и теплиц не было почти. А в теплицы нужна электроэнергия.
    А нелегальные майнинг-фермы сколько потребляют? Люди что только не выдумывают лишь бы хоть какой-то доход был.
  5. Фемида
    24 января 2024 17:49
    Как застраивали, так и менялось...
  6. В стране чудес
    24 января 2024 16:58
    В афган не продавайте
  7. наблюдаю
    24 января 2024 16:54
    Ну надо же... Новых электростанций не построили, а выработку увеличили аккурат за период правления нового президента.
  8. Ферганская долина
    24 января 2024 16:51
    Очередные эксперты смешат.За 7 лет???Уже народ приобрели энерго сберегающую технику и лампочки.Уже старую технику почти все сдали в утиль.
  9. Менталитет
    24 января 2024 16:50
    а свет как вырубали так и вырубают
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1