В Узбекистане опубликован прогноз погоды на выходные

В Узбекистане опубликован прогноз погоды на выходные
Опубликован прогноз погоды на выходные в Узбекистане. По данным Узгидромета, в субботу ожидается влияние тёплых и влажных воздушных масс из Туркменистана, что приведёт к существенному потеплению. В этот день большая часть территории страны будет лишена осадков, однако, во второй половине дня по ряду областей возможны кратковременные дожди. Усиление ветра до 15-20 м/с будут наблюдаться местами.

Температурный режим также будет изменчив: ночью ожидается понижение до 0…-2 градусов, в отдельных районах даже до -5 градусов, днём повышение до +5…+10 градусов. Однако в северных районах страны ночью ожидается более низкая температура в пределах −6…−11 градусов, днём — до −2…+3 градусов.

В воскресенье погода ухудшится, прогнозируются осадки, преимущественно в виде дождя, распространяющиеся на всю территорию Узбекистана. В северных районах возможны осадки в виде дождя и снега. Температурный режим останется примерно на том же уровне, но местами возможен туман.

В горных районах страны также ожидаются осадки, в том числе и снег, причём 28 января местами они могут быть сильными. Учитывая эти факторы, в Ташкентской и Наманганской областях объявлена лавинная опасность.

Отдельно стоит отметить прогноз погоды в столице. В субботу прогнозируется безосадочная погода. В воскресенье в Ташкенте также ожидается дождь.
Комментарии
  1. Вротердам
    26 января 2024 21:19
    СИНОПТИКИ СДЕЛАЛИ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ А ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОПЯТЬ СДЕЛАЛ СИНОПТИКОВ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Nokia превратит Узбекистан в технологического лидера Центральной Азии

Финский телекоммуникационный гигант Nokia объявил о заключении соглашения с узбекским мобильным оператором Perfectum Mobile. В рамках сотрудничества
Сегодня, 16:41 5

В Узбекистане внедрят систему контроля за нарушениями ПДД пешеходами

Правительство Узбекистана приняло постановление о внедрении системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, совершаемых
Сегодня, 16:07 6

В Узбекистане недовольны словами российского вратаря Игоря Акинфеева

Мы ранее сообщали о том, что капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отругал полузащитника сборной Узбекистана и своего одноклубника Аббосбека Файзуллаева.
Сегодня, 15:52 11

Узбекистанцы недовольны тем, что за спасение женщин в Петербурге узбекистанцу дали картину и новую форму

В Санкт-Петербурге (Россия) дворник из Узбекистана спас женщин из пожара в историческом доме. Мужчина взобрался на третий этаж по трубе и вызволил
Сегодня, 15:39 18

Модели Chery серии Tiggo: эталон безопасности

Флагманские модели автомобилей Chery Tiggo 8 и Tiggo 7, показали высокий уровень безопасности благодаря передовым системам безопасности компании.
Сегодня, 15:19 1