Президент потребовал улучшить систему общественного транспорта в Узбекистане

Президент потребовал улучшить систему общественного транспорта в Узбекистане
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на последнем совещании, выразил серьезную озабоченность текущим состоянием общественного транспорта в стране. В свете этого он поручил ускорить развитие системы общественного транспорта, обращая особое внимание на эффективность использования этой инфраструктуры для решения насущных проблем.

Проблема транспортной загруженности стала одним из ключевых моментов обсуждения. Президент подчеркнул, что автомобильные пробки не только создают неудобства для граждан, но и серьезно негативно сказываются на качестве окружающей среды. В частности, длительное пребывание автомобилей в пробках приводит к увеличению уровня загрязнения воздуха, что в свою очередь угрожает здоровью горожан.

Для решения этой проблемы президент поручил руководству страны активизировать процесс приобретения автобусов, обращая особое внимание на их пассажировместимость. Также было отмечено, что необходимо ускорить меры по увеличению количества вагонов метро в столице.

Еще одним важным направлением работы стало поощрение населения к переходу на электромобили. Это мера, которая направлена не только на снижение уровня загрязнения воздуха, но и на развитие "зеленой" энергетики в стране.

Кроме того, президент призвал руководство страны придать особое значение развитию инфраструктуры для пешеходов, делая общественный транспорт более доступным и удобным для граждан. Автомобилизация должна перестать быть приоритетной для городского развития, а общественный транспорт должен стать основным средством передвижения.
Комментарии
  1. Шкоп Жаркопович Акарачкин
    30 января 2024 10:08
    Ого-потребовал))
    Ну все,время пошло)))
    Чувствую,скоро все проблемы решатся)
  2. Нулевой пациент
    30 января 2024 07:57
    Странно слова построенны" президент призвал руководство страны " он чтото отстраняется от обязаностей руководителя а главное ответственность снимает с себя как руководителя правительства
  3. Догадливый
    30 января 2024 07:06
    Сколько раз нужно повторять: съездите в Минск и научитесь как организовать работу общественного транспорта, а заодно как содержать город в чистоте. Вот только там коррупции нет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1