Названа локация первой гастрономической улицы в Ташкенте

Названа локация первой гастрономической улицы в Ташкенте
Ранее мы писали о том, что во всех центральных районах Ташкента появятся гастрономические и ремесленнические улицы. Выяснилось, что первую из них планируется создать в Яшнабадском районе столицы. Об этом сообщила пресс-служба хокимията города Ташкента.

27 февраля текущего года президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев одобрил проекты документов и предложения по развитию туристических услуг и инфраструктуры в столице.

29 февраля заместитель хокима Ташкента Фахриддин Давруков и глава районной администрации Бахтиёр Рахманкулов совместно с рабочей группой посетили улицу Султанали Машхади. Чиновники ознакомились с общим состоянием локации, её техническим и природным состоянием, а также возможностями.

Были рассмотрены предложения по созданию первой «гастрономической улицы» Ташкента и обозначены задачи по приведению в порядок инфраструктуры вокруг действующих здесь заведений общепита, сервисных и туристических объектов. Планируется создать на улице Султанали Машхади условия для новых туристических услуг. В будущем поставлена цель увеличить поток как внутренних, так и иностранных туристов через улицу.

Напомним, что аналогичные улицы появятся в восьми районах Ташкента: Мирабадском, Алмазарском, Чиланзарском, Учтепинском, Шайхантахурском, Юнусабадском, Яккасарайском и Яшнабадском.
Комментарии
  1. Руслан
    7 марта 2024 12:09
    Лучше бы улицу Знаний открыли!
  2. Люмпен Пролетарий
    5 марта 2024 08:17
    Нормальный жорный ряд должен быть непременно на Бродвее...
  3. Waze
    4 марта 2024 18:10
    Там же ещё есть остатки махалли с домами без въездов, в которых живут десятки людей в каждом.
    Приемные пункты макулатуры и пластика... Узкая дорога, по которой еле разъезжаются большие автобусы... Нужно комплексно проработать эту улицу
  4. Яшнабадский
    4 марта 2024 16:30
    Оно нам надо?. Там ни одного коренного жителя не будет! Стройте у них в Карши, Термизе, Фергане, Андижоне!!!
  5. Диоген
    4 марта 2024 11:18
    По живем увидим.
  6. Ворчун
    4 марта 2024 10:28
    Вместо очищения воздуха опять занимаются застройкой
  7. Took
    4 марта 2024 09:40
    Правильное решение!
    Ее в народе начали называть "Пьяная улица", так как там очень много кафе и ресторанов!

    Но! Сделайте, пожалуйста, наконец, асфальт! Там настоящий ужас! Также необходимы тротуары и парковки.
    1. Яшнабадский
      4 марта 2024 16:32
      Took,
      Но только без гастрономии и ремесел!!
  8. СМЕРШ
    4 марта 2024 08:38
    Яшнабадский район,из-за бестолковости его руководства,сами менты называют пьяный Бомбей! Убитая инфраструктура в купе с наливайками(а в их понятии это гастрономия) дает всей этой хакимиятовской .......немалую прибыль.
  9. Шурави
    4 марта 2024 07:37
    Мусор, грязь, пробки, добро пожаловать.
  10. Не Может Быть
    4 марта 2024 05:37
    Так себе местечко, пыль, грязь, мусор по всей улице
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20