Стало известно, сколько человек в возрасте 100 лет и старше, получающие пенсии и пособия, проживают в Узбекистане

Стало известно, сколько человек в возрасте 100 лет и старше, получающие пенсии и пособия, проживают в Узбекистане
Выяснилось, сколько человек в возрасте 100 лет и старше, получающие пенсии и пособия, проживают в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве экономики и финансов Республики Узбекистан.

Согласно приведённым данным, по состоянию на 1 января текущего года количество лиц, достигшим возраста 100 лет и более, получающих пенсии и пособия за счет средств районных (городских) отделов внебюджетного Пенсионного фонда, составило 514 человек. Из них 110 (21,4%) мужчин и 404 (78,6%) женщин.

Ниже приводим список численности получателей пенсий и пособий, достигших возраста 100 лет и более в разрезе регионов нашей страны:

• Кашкадарьинская область — 92 человека (17,9%);
• Сурхандарьинская область — 71 человек (13,8%);
• Андижанская область — 46 человек (9,0%);
• Ферганская область — 45 человек (8,8%);
• Ташкентская область — 41 человек (8,0%);
• Самаркандская область — 36 человек (7,0%);
• Бухарская область — 35 человек (6,8%);
• Наманганская область — 33 человека (6,8%);
• Хорезмская область — 28 человек (5,4%);
• город Ташкент — 26 человек (5,1%);
• Каракалпакстан — 21 человек (4,1%);
• Джизакская область — 16 человек (3,1%);
• Навоийская область — 13 человек (2,5%);
• Сырдарьинская область — 11 человек (2,1%).

В период с января по декабрь 2023 года 147 получателям пенсий и пособий исполнилось 100 лет. Из них 32 (21,7%) мужчины и 115 (78,3%) женщины.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    18 марта 2024 08:46
    Долгожителем быть конечно хорошо, если живёшь а не существуешь. Если можешь сам ходить, есть, дельный совет дать, когда в тебе нуждаются дети, внуки, правнуки, главное чтоб не был обузой для своих близких родных. Как говорится чтоб не уставать от жизни. Желаю всем долгой Жизни!!!
  2. Жохонгир Обидович
    18 марта 2024 05:44
    копеечные пенсии? чтобы чиновники жили на такие пенсии
  3. Руфия
    17 марта 2024 23:21
    И сново заговорим о поднятии пенсионного возраста? ! Это вы так из далека начинаете? А основная масса перед пенсией еле ходит
  4. Neo
    17 марта 2024 08:50
    Здоровья им крепкого! Чтоб все в Узбекистане жили так долго!
  5. Никто
    17 марта 2024 05:45
    Ещё бы их пенсии озвучили , ах да
  6. Диля
    17 марта 2024 04:37
    Всего 26 человек на многомиллионный Ташкент. Через несколько лет даже одного такого не будет с такой экологией
  7. Chelovek pauk
    16 марта 2024 20:56
    Заметили. Там где нет газа, света, воды больше всего столетних. Отсюда вывод: надо повсеместно перекрыть все краны и будем жить дольше.
    1. Местный
      18 марта 2024 03:24
      Chelovek pauk,
      Просто из городов выселить людей способных жить на сельской местности и будет нормально. А белоручки не выживут без канализации теплой воды и света
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20