В Узбекистане снизилась рождаемость

В Узбекистане снизилась рождаемость
Стало известно, что в Узбекистане начала падать рождаемость. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по статистике Республики Узбекистан.

Согласно приведённым данным, в январе-феврале 2024 года в Узбекистане родились 137 459 детей. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года показатель уменьшился на 3 631 детей, или на 2,6%.

Напомним, что ранее мы писали о том, что что за первые 2 месяца текущего года в нашей стране на свет появились 3 208 детей-близнецов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель увеличился 17 человек, или на 0,5%.
Комментарии
  1. khpn
    20 марта 2024 10:32
    Это хорошая новость! Наверное свет везде дают!
  2. Ирак ЛивияСирия АфганСекторГаза
    19 марта 2024 23:37
    Уже не хватает воды, эл.энергии, газа а они все тр Ахаются и тр ахаются. Мозги что ли высохли совсем за 30 лет, вы своих же детей обрекает на нищету и мучения в будущем. Посмотрите на Индию и их условия жизни. Или вся надежда на шею колонизаторам сесть?
    2-3 ребенка разве мало
    1. Виталий
      20 марта 2024 00:51
      Ирак ЛивияСирия АфганСекторГаза,
      Эрос он такой, частенько с разумом не дружит.
  3. Феодор
    19 марта 2024 22:30
    Нынче не выгодно рости детей
  4. Гойда
    19 марта 2024 20:18
    С ростом уровня жизни рождаемость падает. Доказанно.
  5. Ветка Хаджикент
    19 марта 2024 13:11
    Люди думают о будущем
  6. Вася
    19 марта 2024 11:53
    Мужики все на заработках за бугром, откуда о повышении рождаемости можно говорить?!
    1. Ирак ЛивияСирия АфганСекторГаза
      20 марта 2024 12:22
      Вася,
      На зиму те мужики приезжают , струганут и по весне на заработки так это выглядит, или кто другой поможет , мало ли их таких с долгами по алиментам в 180 млн сумов на 3 х жён ))))
  7. Тошкент
    19 марта 2024 10:56
    Их ещё раз проколоть нужно - тогда на убыток пойдёт.
  8. Ввп
    19 марта 2024 10:33
    Если бы жили как СССР то можно было бы много детей где работа было куда бы не пошол а так нишуту разводить не стоит
  9. Золотая середина
    19 марта 2024 08:23
    Капитализм диктует свои законы.
    1. Папа Карло
      19 марта 2024 12:21
      Золотая середина,
      Капитализму уже вроде более 30 лет . Он только начал диктовать,а до этого говорил плодитесь и размножайтесь хоть делением?
  10. Сарвиноз
    19 марта 2024 08:06
    Теперь будем путешествовать, а не рожадь каждый год сис-ки растягивать
  11. Зри в корень
    19 марта 2024 07:31
    Жить стало ещё в два раза тяжелей и голодней и это только за последние пол года!
    Перестали стимулировать стимулировать на рождение второго и правильно сделали,что бы не раздвигали ноги за деньги и мозги включали,чем кормить,как воспитывать и образовывать в будущем,если,конечно,мозги есть.
    1. Саша
      19 марта 2024 12:00
      Зри в корень,
      Жить стали лучше по сравнению с2000 годами. Чем беднее страна тем больше рождаются дети.
    2. Виталий
      19 марта 2024 18:02
      Саша,
      Чем менее развитый организм, тем больше он себе подобных родит.
      Бог, человек, обезьяна, кролик, растение, микроб.
      Где наше место в этом списке?
    3. Все не так как надо
      19 марта 2024 23:02
      Саша,
      Кто лучше,а кто и хуже,за всех не надо говорить.
  12. 4255
    19 марта 2024 04:49
    У наших недругов праздник, появился повод нажраться… а до этого без повода… 🥴
  13. Виталий
    19 марта 2024 02:16
    Ура, спасибо небу за заботу о нас.
  14. Made in USSR
    19 марта 2024 01:10
    Люди задумались как дальше жить?
  15. Диля
    19 марта 2024 01:09
    Так перестали же платить за второго ребенка
  16. Vano
    19 марта 2024 00:27
    Нормально, вот только хватит рожать больных, выевляйте малышей кто склонен к раку и аборт, люди с 4 группой крови имеют высокий риск рака
  17. Адекватный человек
    19 марта 2024 00:23
    Пфф, просто рожают там же, где находятся на заработках у "проклятых колонизаторов" и в куче других стран, где удобнее жить, работать, рожать и растить детей, попутно поливая эти страны и их жителей .овном и раздуваясь от гордости за свой "Буюк келажак"))
    1. Stranger
      19 марта 2024 04:33
      Адекватный человек,
      Не надо обливать своей мерзостью и грчзью Узбекистан.
      Если не нравится в Узбекистане, то никто тебя здесь не держит.
    2. 333
      19 марта 2024 17:36
      Stranger,
      Да не нравиться надо менять ,ВСЁ МЕНЯТЬ И ВСЕХ МЕНЯТЬ
    3. Буюк Келажакович
      19 марта 2024 20:26
      Stranger,
      В моем комменте исключительно сухие факты, не имеющие даже намека на мою личную оценку, а грязь додумала твоя не до конца промытая черепушка, и именно потому, что черепушка у тебя промыта не до конца - даже ты понимаешь, что я прав, потому и бесишься)) А если мне вдруууг понадобится совет какого нить парнокопытного(главное успеть до Курбан-байрама🤣) по поводу того, что мне следует делать - я поинтересуюсь твоим мнением))
    4. руслан
      19 марта 2024 14:04
      Адекватный человек,
      "Сама придумала,сама обиделась"
  18. Топор
    19 марта 2024 00:14
    Вот как повлияла отмена пособия при рождении второго ребенка.
    1. Одна семья один ребенок
      19 марта 2024 07:29
      Топор,
      Надо же, они за девять месяцев знали, что льготы им не светят да?..
    2. Топор
      19 марта 2024 15:23
      Одна семья один ребенок,
      Конечно ведь постановление кабмина 110 от 04 марта 2024 г исходит из указа 82 от 01 июня 2023г.Нужно быть профаном чтобы заранее не понимать что при высоком уровне рождаемости после 01 июня 2023г возникнет какой то документ направленный на реализацию указа 82. Посчитайте разницу между датами .ХаХА
  19. Гость
    19 марта 2024 00:13
    А всего лишь не будут платить за второго и все , рождаемость уменьшилась .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекский политик Алишер Кадыров эмоционально высказался после поражения от Конго

Узбекский политик Алишер Кадыров высказался после матча сборной Узбекистана с Конго. Кадыров оценил работу тренера и вратаря сборной. "0 -
Сегодня, 07:38 26

"Я горжусь ребятами", - главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро продолжает отвечать на вопросы журналистов. Итальянский специалист участвует в послематчевой
Сегодня, 07:28 11

Тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение от Конго

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана уступила ДР Конго. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Конго. После матча, главный тренер сборной
Сегодня, 07:12 23

Уйдет ли Фабио Каннаваро с должности после неудачи сборной Узбекистана на ЧМ?

Многие футбольные болельщики обвиняют главного тренера сборной Узбекистана в неудачах команды. По мнению болельщиков и некоторых экспертов, Фабио
Сегодня, 07:03 19

Узбекистан проиграл все три матча на ЧМ - итоги игры с Конго

Только что завершился матч между сборными Узбекистана и ДР Конго. Узбекистан отлично начал матч, однако во втором тайме команда решила перейти на
Сегодня, 06:43 15