В Джизаке мужчина скрывал сына от своей бывшей супруги на протяжении 6 лет

В Джизаке мужчина скрывал сына от своей бывшей супруги на протяжении 6 лет
В Джизакской области нашли ребёнка, которого его отец скрывал от матери на протяжении 6 долгих лет. Об этом сообщила пресс-служба Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан.

Согласно имеющимся данным, супружеская пара развелась в 2018 году. При разводе мужчина забрал ребёнка 2017 года рождения и скрывался, не отдавая сына матери.

После этого женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы с требованием отобрать сына у бывшего мужа и свекрови и взять опеку над ребёнком. Межрайонный суд по гражданским делам удовлетворил требования гражданки. Исполнительный документ поступил в отдел БПИ Арнасайского района.

Однако бабушка и отец отказались добровольно передать мальчика матери. Сотрудники правоохранительных органов оштрафовали их и объявили в розыск, так как они пытались спрятать ребёнка. Мальчика нашли в доме брата отца, который проживал в деревне в Мирзачульском районе. Его немедленно передали на попечение и воспитание своей матери.

Стоит отметить, что в последнее время в Узбекистане многие мужчины также пытаются скрыться сами из-за долгов по алиментам. Ранее сотрудники правоохранительных органов неоднократно находили мужчин, спрятавшихся в необычных местах, чтобы не платить денежные средства на содержание своих детей.
Комментарии
  1. Diana
    25 марта 2024 17:32
    Может отец хороший,а мать не очень?
  2. Тимур
    25 марта 2024 00:54
    Я что-то не пойму. Это 6 лет так "быстро" работала милиция, или она только недавно написала заявление?
  3. VaL
    24 марта 2024 23:17
    Хороша мать, написала заявление 6 лет спустя! Значит ей ребёнок был так нужен!
  4. ОККУПАНТ
    24 марта 2024 21:46
    Следующий иск в суд от бывшей благоверной будет за неуплату алиментов за прошедшие 6 лет. Бедняжка . На что она жила все эти 6 лет .
  5. Чемодан
    24 марта 2024 20:58
    Забрал , чтоб алименты не платить , теперь придется выплачивать
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

За посадку деревьев в Узбекистане начнут награждать

В Узбекистане разработана новая шкала поощрений. Инициативу, призванную стимулировать население и бизнес активнее участвовать в национальной
Сегодня, 14:02

Строительство автобусной линии из Ташкента в Нурафшан обойдется в 119 млн долларов

24 марта Кенгаш народных депутатов Ташкентской области принял важное решение по улучшению инфраструктуры для общественного транспорта. Согласно
Сегодня, 14:01

После недолгого роста в Узбекистане ожидается падение курса доллара

В Узбекистане ожидается падение курса доллара. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации с биржи, курс американской валюты может
Сегодня, 12:54

Сотрудник МЧС из Нукуса спас множество жизней за 16 лет службы

В пресс-службе МЧС продолжают рассказывать о героях ведомства. Очередным героям, о службе которого рассказали в МЧС, стал командир группы
Сегодня, 12:24

Причины роста цен: Узбекистанцы заподозрили криминал с говядиной из Беларуси

В популярной группе "Потребитель" в Facebook узбекистанцы обсудили рост стоимости говядины из Беларуси. По мнению граждан, импортное мясо
Сегодня, 11:48 5