Туры в Узбекистан на майские праздники стали хитом продаж

Туры в Узбекистан на майские праздники стали хитом продаж
Стало известно, что поездки в Узбекистан на майские праздники находятся на пике продаж. Об этом почти единодушно заявили все крупные туроператоры.

Средний прирост интереса на весенние туры в Узбекистан составляет около 20%. При этом, главным ограничивающим фактором в компаниях называют отсутствие достаточного количества гидов на данный период (т.е. налицо дефицит не спроса, а предложения).

Отмечается, что продажи туров начались ещё в январе, а спрос значительно возрос в феврале. Пиковым месяцем для поездок в Узбекистан считается апрель, а май отмечен как конец сезона из-за наступающей жары.

Туроператоры рекомендуют бронировать путевки на майские праздники заранее, указывая на возможный дефицит мест в экскурсионных программах и рост стоимости авиабилетов по мере приближения даты заезда. Отмечено, что большинство туров предполагают насыщенную программу с посещением ключевых исторических памятников Узбекистана.

Таким образом, Узбекистан вырисовывается как привлекательное направление для российских туристов, предлагая богатую культурную программу и возможность изучить исторические достопримечательности страны.

Туры в Узбекистан на майские праздники действительно стали популярным направлением среди туристов. Узбекистан известен своими древними городами Самарканд, Бухара, Хива, которые являются настоящими жемчужинами истории и архитектуры. Также в мае в Узбекистане уже наступает тёплое время года, что позволяет отдыхающим насладиться солнцем и провести время на открытом воздухе.

Туристы имеют возможность попробовать аутентичные блюда и оценить местные кулинарные традиции. В Узбекистане есть множество интересных мест для посещения, начиная от исторических достопримечательностей до природных парков и горных массивов. Туристы могут выбрать различные виды активного отдыха и провести время с пользой и удовольствием.

В целом, сочетание культурного наследия, приятной погоды, гостеприимства местных жителей и разнообразия отдыха делает Узбекистан привлекательным направлением для российских туристов на майские праздники. Популярность туров в страну продолжает расти.
Комментарии
  1. А я весь
    27 марта 2024 10:20
    Мустакиллик сижу у себя в Узбекистане !
  2. Догадливый
    27 марта 2024 09:45
    Перед встречей гостей, обычно, нормальные люди делают уборку в доме. Уберите мусор с улиц, хотя бы.
  3. Вальлемарио зеленио
    27 марта 2024 08:50
    Даже если правда,Зато потом 3 месяца жары выпадает из туризма, так как жарко и деревья все посрубили!
  4. навашин
    27 марта 2024 03:56
    будушее экономики узбекистана это туризм и экспорт золота,меди,урана а не промышленности,хлопка или чтолибо другое как прогнозируют некоторые экономисты.
    1. Ирак ЛивияСирия АфганСекторГаза
      27 марта 2024 23:14
      навашин,
      Будущее это жизнь как в Индии.
      Губу раскатал на экспорт ))
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В России задержали узбекистанца, который вёл интимные переписки с малолетними девочками

Задержан гражданин Узбекистана — сообщает Telegram-канал "Подслушано у Полиции и Росгвардии". Сообщается, что в городе Санкт-Петербурге
Сегодня, 13:54

Эксперт назвал возможных оппонентов для Баходира Жалолова

Баходир Жалолов, узбекский боксер-супертяжеловес, доминирует на любительском ринге и пытается также стать лучшим в профессиональном боксе. Святослав
Сегодня, 12:46 1

В России посчитали, что Аббосбек Файзуллаев будет успешнее Алана Дзагоева

Известный российский тренер Валерий Непомнящий поделился своим мнением о перспективах полузащитника ЦСКА Аббосбека Файзуллаева, сравнив его с бывшим
Сегодня, 12:41

В Узбекистане задержаны лица, занимавшиеся незаконным обменом иностранной валюты

Задержаны лица, причастные к незаконному обмену иностранной валюты — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности, в
Сегодня, 11:57 7

В Юнусабадском районе здание частного детского сада было незаконно подключено к газоснабжению

Выявлен случай незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Юнусабадского
Сегодня, 08:49 1