«$1700 за 8 дней»: Жительница Тюмени рассказала об отдыхе в Узбекистане

«$1700 за 8 дней»: Жительница Тюмени рассказала об отдыхе в Узбекистане
Россиянка посетила Узбекистан и подробно рассказала о своей увлекательной поездке. Об этом сообщил городской портал Тюмени 72.RU.

Девушка рассказала изданию, что отдых в Узбекистане нельзя назвать дешёвым. Она вернулась из восьмидневного тура по Узбекистану, потратив на него 1700 долларов. Стоимость организованного тура с проживанием, экскурсиями, питанием составила 750 долларов, билеты на самолёт из Тюмени в Ташкент и из Бухары в Тюмень — 400 долларов (с багажом), ещё 500 долларов она взяла с собой на расходы и проживание в отеле до начала тура обошлось в 65 долларов

В программу тура вошли Ташкент, Самарканд и Бухара. В каждом, по задумке авторов тура, гости должны были увидеть жемчужины городов, почувствовать дух и историю. Однако, по словам россиянки, из-за нехватки времени она не смогла полностью прочувствовать атмосферу этих городов.

Из Тюмени до столицы Узбекистана есть прямые авиарейсы. Туристка подчеркнула, что это безумно удобно, экономит кучу времени, да и денег. Девушка прилетела в Ташкент 1 февраля. В тот же день выпал снег, а местный таксист поведал, что снегопад в городе пошёл всего третий раз за зимние месяцы.

Россиянка отметила, что отель, как оказалось, находился где-то не в центре, а ближе к аэропорту, в промышленной зоне. Окна в номере выходили на большую котельную с тремя длинными трубами. Но как она выяснила позже, аэропорт Ташкента — это и есть центр города. Сама же гостиница была достаточно приличной, с завтраками и бассейном. Передвигались по городу туристы на такси. Жительница Тюмени была приятно удивлена вполне демократичными ценами на «Яндекс».

Первые два дня в городе туристка просто гуляла, ездила по магазинам локальных дизайнеров, вкусно кушала в ресторанах, ловила аутентичность города и страны на рынках. Она посоветовала посетить Парк Navruz, прогуляться по набережной канала Анхор по большому парку с высоченными платанами, мимо музея Олимпийской славы, дворца искусств Туркистон, филармонии, администрации президента, съездить в Ташкент сити-парк.

На третий день пребывания в Ташкенте начался официальный тур. И первое, куда туристов повели организаторы, — Среднеазиатский центр плова. За время пребывания в Узбекистане девушка попробовала «Ташкентский», «Самаркандский» и «Бухарский» плов и все они её понравились.

После плотного обеда жительница Тюмени прогулялась по старому городу, она посетила комплекс Хаст-Имам и другие исторические достопримечательности. Далее она побывала на рынке «Чорсу», где по её словам, царит полная антисанитария. В тур входило и катание на подземных поездах. Россиянка отметила, что любит метро и во всех путешествиях старается покататься на этом виде общественного транспорта.

На второй день тура гостей отвезли за город, на горнолыжный курорт. Девушка прокатилась на канатке, поднялась на самую верхнюю точку — высоту 2290 метров над уровнем моря, а на обратном пути в Ташкент увидела огромное искусственное озеро-водохранилище.

На следующий день россиянка отправилась в Самарканд на скоростном поезде — «Афросиаб». Там её впечатлили мавзолей Амира Тимура, площадь Регистан и другие культовые места, однако, город ей так и не открылся.

В Шахрисабзе ей показали дорогу, по которой ездил путешественник Марко Поло, Ак-Сарай и другие исторические места. Но город оставил неоднозначное впечатление, так как российскую туристку огорчил факт того, что историю вообще не пытаются сохранить и не восстанавливают, а куски древних фресок просто обваливаются на землю.

Бухару россиянка назвала вишенкой на своём тур торте. Её впечатлили узкие улочки, необычные двери в лавках и фонари над ними. Резиденцию последнего бухарского эмира — Ситорай Мохи-хоса, девушка сравнила с частичкой Европы.

Это путешествие не только оправдало свою цену, но также оставило незабываемые впечатления, открыв для путешественницы много нового и интересного о культуре и истории Узбекистана, сообщила она.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Хумор
    4 апреля 2024 19:49
    На 1700 баксов у нас люди 6-8 месяцев могут жить не тужить.
    1. Наргиза
      5 апреля 2024 11:25
      Хумор,
      Скорее всего 4 месяца. И если не в столице
  2. Baron
    4 апреля 2024 18:41
    Тугри гап. Для них , "Всё включено" неподешевле, а побесплатнее хотят.
  3. Узбек
    4 апреля 2024 17:53
    Бамбино нарик обосраный заткнись
  4. Ввв
    4 апреля 2024 16:32
    Бамбино, обкурился что-ли, всем грубиш.
    1. Барно
      4 апреля 2024 19:47
      Ввв
      Он так радуется.Ведь ему 5 долларов должны привезти.
  5. Ни кто
    4 апреля 2024 14:08
    Советчики у нее не хорошие
  6. Золотая середина
    4 апреля 2024 13:41
    Для Тюменчанки Узбекистан за 1700$ показался как Париж. Ну чтоже радует. Надеюсь она когда нибудь и в Турции побывает.
  7. Вальдемарио зеленио
    4 апреля 2024 12:43
    За такие бабки 3 раза в Турцию можно мотануть со шведским столом,и посмотреть есть что побольше и сервис получше и природа!
  8. Диля
    4 апреля 2024 11:27
    Её просто развели на деньги
  9. Numea
    4 апреля 2024 09:04
    За 1350 $ из Москвы на Кубу можно слетать на 9 дней.
    1. Бамбино
      4 апреля 2024 14:14
      Numea,
      Ну и летай.
  10. Шерзод
    4 апреля 2024 08:52
    Да ещё и Живу не показали!
  11. Зри в корень
    4 апреля 2024 07:31
    Ещё одну жертву обработали на 1700 баксов🤣
    За такие бабки можно в Турции подучить всё это три раза по дней десять к разу и даже гораздо больше,интересней,вкуснее, и цивилизованней!
    1. Бамбино
      4 апреля 2024 14:15
      Зри в корень,
      Ты тоже давай езжай в своя турсия!
    2. Узбек
      4 апреля 2024 17:56
      Бамбино,
      Утухни нарик вшивый
    3. Нет
      4 апреля 2024 20:41
      Зри в корень, чемодан, аэропорт и в Турцию
  12. Не Может Быть
    4 апреля 2024 06:50
    Местные на эти деньги год живут, и питание и проживание и экскурсии на работу
  13. Жохонгир Обидович
    4 апреля 2024 06:03
    не слабо иностранцы жрут
    1. Бамбино
      4 апреля 2024 14:15
      Жохонгир Обидович,
      Да они только и умеют жрать, бухать и с.Р.ать.
  14. Акбар
    4 апреля 2024 04:49
    Они платят мизер и кошмарят как хотят. Приезжают к нам как туристы, но не хотят платить по расходам. Они хотят, отдыхать на халяву.
    1. Бобо
      4 апреля 2024 09:38
      Акбар,
      Ничего себе мизер. В Египет 7 дней все включено 900 дол. На человека
    2. Акбар
      4 апреля 2024 12:01
      Бобо,
      Я написал о мигрантах в России. Внимательно надо читать!
    3. Акбар
      4 апреля 2024 18:54
      Бобо,
      Я писал о мигрантах. Надо внимательно читать!
    4. Узбек
      4 апреля 2024 17:59
      Акбар,
      Какая халява?вы жулики специально цены завышает нафиг нужен ваш кишлак за тем деньги
    5. Бамбино
      6 апреля 2024 15:17
      Узбек,
      Лопни от злости лжеУзбек!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан превзошёл по объёму сельскохозяйственного производства Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан, вместе взятые

За последние пять лет аграрный сектор Узбекистана продемонстрировал впечатляющий рост: валовая стоимость сельскохозяйственной продукции увеличилась
Сегодня, 14:10

Ташкент готовится к пятибалльному геомагнитному шторму

В соответствии с данными сервиса Meteonova, в среду, 26 марта, Ташкент окажется под воздействием магнитной бури мощностью в пять баллов.
Сегодня, 13:24

Туристический поток из Индии в Узбекистан вырос почти на 50%

В январе-феврале текущего года Узбекистан посетили 10,3 тысячи граждан Индии, что демонстрирует значительный рост на 47,4% по сравнению с аналогичным
Сегодня, 13:20

Единый экстренный номер 112 начал работу по всему Узбекистану

С 25 марта жители всего Узбекистана получили возможность оперативно вызвать экстренные службы по единому номеру 112. Эта система объединяет в себе
Сегодня, 13:09

В Узбекистане продают автограф Абдукодира Хусанова за 500 тыс. сумов

На популярной онлайн-платформе OLX появилось необычное объявление: автограф известного футболиста Абдукодира Хусанова выставлен на продажу за 500
Сегодня, 13:03