В Ташкенте на закупку и посадку цветов выделили почти 8 млрд сумов

В Ташкенте на закупку и посадку цветов выделили почти 8 млрд сумов
Стало известно, что в столице Узбекистана закупят и посадят цветы на миллиарды сумов. Это следует из соответствующего решения хокима города Ташкента Шавката Умурзакова.

Согласно данному документу, в Ташкенте на закупку и посадку цветов выделили почти 8 миллиардов сумов. Большую часть средств направят управлению по ремонту ирригационного хозяйства и объектов озеленения. В том числе:

• специализированному управлению по ремонту ирригационного хозяйства и объектов озеленения — 3,2 миллиарда сумов;
• специализированному управлению по благоустройству центральных площадей — 1,5 миллиарда сумов;
• специализированному управлению по обслуживанию правительственных объектов — 500 миллионов сумов;
• районным управлениям благоустройства — 2,7 миллиарда сумов.

В общей сложности будет выделено 7 миллиардов 920 миллионов сумов. Средства направят за счёт дополнительных источников местного бюджета.
Комментарии
  1. Мда
    25 апреля 2024 11:05
    Чьи-то двух, трёх этажные коттеджи до строятся
  2. Eprst
    23 апреля 2024 20:35
    650.000 y.e. на цветы. А дороги после зимы опять в ямах.
  3. Истину глаголю
    23 апреля 2024 20:13
    А чем поливать собираются,опять все засохнет.Деньги на ветер,вернее в карман кому-то
  4. Сертификация
    23 апреля 2024 17:39
    Заставят руководителей всех организаций заняться посадкой цветов А выделенные 8 миллиардов положат себе в карман заинтересованные
  5. Топор
    23 апреля 2024 15:01
    80 процентов разворуют или все уже украдено до нас .Цветы радость жизни , вложил бабки а они завяли и как не было их.Проект горхокимията - "Одуванчик".
  6. алишер
    23 апреля 2024 13:21
    вот для чего нам повысили тарифы в 3 раза, и налоги с НДС ,чтобы на все ништяки для чинуш и солнцеликого хватало, а то что граждане ноги протянут ничего страшного нас же уже 37000000
  7. Папа Карло
    23 апреля 2024 13:04
    Может лучше бы эти деньги выделить на компенсацию подорожания газа и ээ?
  8. Вальдемарио зеленио
    23 апреля 2024 12:22
    Нахрена цветы,они через неделю высохнут, опять бабки на ветер и себе в карман!
    1. Куз
      23 апреля 2024 12:32
      Вальдемарио зеленио,
      90% уйдут в карманы..)))
  9. Нуину
    23 апреля 2024 12:06
    Надо уточнять: на высадку и постоянную смену вдоль пути следования Самого! Постоянно это наблюдаю...(
  10. Ворчун
    23 апреля 2024 11:52
    На загазованных улицах собираются сажать это богатство?
  11. Справедливость30 лет
    23 апреля 2024 11:45
    Деревья сажаите а не цветочки!!!
  12. Некто
    23 апреля 2024 11:12
    Отмывают деньги очень эффективно. Воровство бесстыжее. Лучше бы пенсионерам пенсии подняли на 40%тов, чем на 500% поняли цену за воду, на 40% подняли цену на газ.
  13. Да уж
    23 апреля 2024 10:26
    ООО.. есть где разгуляться...и самое главное тихо без пыли без шума
  14. Пешеход
    23 апреля 2024 10:25
    И все эти цветочки купят у артельходжаева!
  15. Не Может Быть
    23 апреля 2024 09:59
    Хакимовские теплицы простаивать не будут
  16. Тимур
    23 апреля 2024 09:33
    Да, не слабая сума
    1. Справедливость30 лет
      23 апреля 2024 11:45
      Тимур,
      Да половина уйдет в карманы!!
  17. khpn
    23 апреля 2024 07:45
    Это филиал Министерства по борьбе с бедностью?!🤔🤦‍♀️
  18. Ворчун
    23 апреля 2024 07:39
    Большую часть средств направят по карманам за счет фиктивного оформления невыполненных работ.
  19. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    23 апреля 2024 07:38
    Чтоб такие деньги тратить надо столицу отсроить заново только качественно, жилые дома не выше трех этажей (выше это уже коммуналка для простолюдинов) и без областной прописки и начать популязировать контрацепцию чтоб меньше лебедя в парке ели
  20. Догадливый
    23 апреля 2024 07:38
    Цветы это прекрасно. Надо после посадки проверить достоверность отчётов. Как бы часть цветов не зацвела в частных домах.
    А когда в городе появятся урны и скамейки? Нпример на автобусной станции Чорсу? На пешеходных дорожках вдоль канала на 3-м квартале Чиланзара?
  21. Чемодан
    23 апреля 2024 07:23
    Половина из этих денег как всегда в карман
  22. Олег
    23 апреля 2024 07:09
    85% из этих денег уйдёт "налево"
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

"Файзуллаев - это вообще цирк", - бывший защитник сборной СССР

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказался на тему матча Португалия – Узбекистан. Матч завершился разгромом Узбекистана, а
Сегодня, 13:17

Один из лучших российских комментаторов назвал Узбекистан слабейшей командой ЧМ

Российский комментатор Александр Елагин поделился мнением о главных аутсайдерах мирового первенства. Сначала журналист предполагал, что слабейшей на
Сегодня, 13:09

Житель Джизака использовал банковскую карту матери для совершения преступления

Задержан злоумышленник, причастный к вымогательству - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. В отделение внутренних дел Сергелийского района
Сегодня, 12:21

9 млн сумов за компромат: В Фергане задержали вымогателей

Задержаны двое лиц - сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 12:09

В Ташкенте выявили фарш, которым можно отравиться

Выявлен продукт, способный вызвать отравление - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Бектемирского районного
Сегодня, 11:20 1