МВД РУз: В Telegram гуляет опасный вирус

МВД РУз: В Telegram гуляет опасный вирус
Пользователи мессенджера Telegram могут столкнуться с серьёзными последствиями нового опасного вируса. Об этом сообщили в Центре кибербезопасности Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

Уточняется, что цель злоумышленников заключается в распространении вредоносных ссылок в разных формах, чтобы получить доступ к контактам, управляя вашей учётной записью.

Чтобы обезопасить себя специалисты рекомендуют следующее:

• настроить двухэтапную аутентификацию;
• не сообщать коды, которые пользователи получают через SMS;
• проверять активные сеансы в разделе «Устройства» в мессенджере.

Также пользователи могут определить, является ли страница подлинной или поддельной через специальную веб-платформу.
Комментарии
  1. Золотая середина
    19 мая 2024 07:40
    Вирус гуляет а МВД наблюдает.
    1. Винсент
      21 мая 2024 13:11
      Золотая середина,
      А что они сделают? Полезут к вам в ТГ самостоятельно чистить вирусы? Заблокируют мессенджер, чтобы вирус не распространялся? МВД своё дело сделали - предупредили и посоветовали, что нужно в данной ситуации сделать. За остальное ответственен исключительно пользователь и никто иной. Если человек, прочитав эту статью, подхватит вирус - виноват в этом он, а не МВД.
  2. Ромаpoolташкент
    18 мая 2024 09:24
    Самое простое и очень действенное, все отменить, отключить, не носить, не петь, не строить, не учиться, не помнить... И слушаться хозяина... И станем манкуртами, не помнящими ничего... ,, буранный полустанок ,, Чингиз Айтматов писал про это...
    1. Папа Карло
      18 мая 2024 13:09
      Ромаpoolташкент,
      Как 30 лет назад отменили 1 мая и 7 ноября, процесс пошёл
    2. Никки
      19 мая 2024 09:20
      Папа Карло,
      Ты с какого дуба свалился, дровосек? Тридцать лет назад был 94-год и три года до этого трое алкашей в глубоком лесу нажрались и одной росписью пером отменили государство под названием СССР, где 1 мая и 7 ноября отмечались как праздник.
  3. Ворчун
    18 мая 2024 09:01
    Все равно найдутся жадные до лёгкой наживы
  4. СМЕРШ
    18 мая 2024 08:30
    Самый опасный вирус это коррупция среди всех этих министерств.
  5. Воландеморт
    18 мая 2024 01:56
    Может проще не лазать где попало?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В трёх случаях на территории Андижана украли электроэнергию на 1,1 млрд сумов

Пресечено незаконное использование электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Генеральной Прокуратуры, совместно с
Сегодня, 12:21

Ташкент накроет пыльная буря

В Специальной комиссии предупредили жителей города Ташкента о кратковременных пыльных бурях. Сообщается, что на основании прогнозов Пекинского
Сегодня, 11:48

В Джизаке две соседки заявили друг на друга в ОВД

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница
Сегодня, 11:38

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов назвал главную цель в матче с ДР Конго

Перед завтрашней игрой против ДР Конго капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов ответил на вопросы журналистов. Футболист во время своих ответов,
Сегодня, 11:25

Ещё один опасный продукт нашли на Фархадском рынке Ташкента

Продолжаются рейды - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Учтепинского районного отдела Ташкентского
Вчера, 22:27 5