Шавкат Мирзиёев поздравил выпускников школ с «Последним звонком»

Шавкат Мирзиёев поздравил выпускников школ с «Последним звонком»
Георгий Намазов / UzNews.uz
В пресс-службе Президента Республики Узбекистан опубликовано официальное сообщение.

25 мая во всех школах Узбекистана прошло празднование "Последнего звонка". В каждой школе страны были проведены праздничные линейки, по завершению которой, по многолетней традиции, прозвенел последний звонок учебного года.

В связи с этим Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев обратился ко всем выпускникам школ с официальным поздравлением:
От всей души поздравляю с успешным окончанием школы вас, нашу молодежь, полную сил и решимости направить свои знания и способности во имя благородной цели – стать созидателями Нового Узбекистана, достойными сыновьями и дочерьми Родины.


В своём поздравлении Шавкат Мирзиёев напомнил всем выпускникам школ, что каждый из них является уникальным и талантливым человеком по своему, но чтобы полностью раскрыть свой потенциал необходимо усердно работать над собой и стремиться к знаниям.

Дорогие мои сыновья и дочери!

Вы – часть славной истории нашей Родины, великого народа, который через века пронес и сохранил свою культуру и традиции, вы – надежда и опора Нового Узбекистана.

Никогда не переставайте мечтать, не бойтесь ставить большие цели, пробовать свои силы, учиться на ошибках. Наш народ смотрит на вас с большой надеждой и верит в вас.

Ваши новые идеи, инициативы и энтузиазм способны изменить не только вашу жизнь, но и жизнь всего Узбекистана. Поэтому никогда не отступайте от своих благородных устремлений.

Каждый из вас всегда должен хранить верность тем ценностям, которые заложили в вас учителя и родители, старайтесь внести свой вклад в дальнейшее приумножение богатого наследия нашего народа, светлое будущее страны.

Мы потомки великих людей, подаривших миру науки и просвещение, духовное богатство. Уникальные знания, заложенные нашими предками традиции продолжают жить в наших сердцах и умах.

Сегодня мы по праву гордимся их истинными последователями, юношами и девушками с горящими сердцами, высоким интеллектуальным и духовным потенциалом, своими успехами восхищающими мир.

Достижение высоких результатов в жизни, несомненно, требует постоянных усилий и смелости. Уверен, что, обретя глубокие знания и освоив современные профессии, вы станете настоящими патриотами родного Узбекистана и возьмете на себя ответственность за судьбу Родины.


В конце своего поздравления Шавкат Мирзиёев пожелал всем выпускникам школ счастья и успехов.
Комментарии
  1. Справедливость30 лет
    26 мая 2024 14:08
    Пенсию добавь папа!😂
  2. Сардобинское водохранилище
    26 мая 2024 10:18
    Не спрашивайте что родина может дать вам, лучше скажите что вы можете дать родине.
  3. Азиза
    26 мая 2024 09:30
    Жаль, что для молодёжи здесь нет работы и будущего.Как прививали все 30 лет молодёжи религиозность ,так лучше бы сейчас начали искоренять все это,а то областных все больше уезжающих в Сирию и тонущих в фанатизме радикализма.
  4. Справедливость30 лет
    26 мая 2024 00:41
    Пенсию прибавь отец ?
  5. Воландеморт
    25 мая 2024 23:55
    Странное обращение к гражданам - мои сыновья и дочери 😂😂😂
    1. Справедливость30 лет
      26 мая 2024 00:40
      Воландеморт,
      Он отец народа как Сталин И.В😂
  6. Илхом
    25 мая 2024 22:24
    Бизнинг болпларимиз она тилида укишлари керак! Узлигини унутган, узганинг кадрини хам билмайди.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Футболист сборной Узбекистана успешно перенёс сложную операцию

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили об успешно проведённом оперативном вмешательстве. Сообщается, что футболист сборной
Вчера, 21:54

В Узбекистане около трёх тысяч предприятий закрылись из-за огромных штрафов

Тысячи отечественных предприятий были вынуждены приостановить свою деятельность из-за тяжелого бремени финансовых санкций. В минувший понедельник, 13
Вчера, 21:52

ИИ внедряют для контроля строительного сектора Узбекистана

В Узбекистане инициирован масштабный пересмотр правил работы строительного сектора. Шавкат Мирзиёев поручил вдвое сократить бюрократические процедуры
Вчера, 21:51

МВФ призвал Узбекистан пересмотреть статус госбанков

Международный валютный фонд по итогам завершившейся миссии в Узбекистане опубликовал заявление, в котором рекомендовал властям республики
Вчера, 21:51

В Узбекистане меняют правила приватизации земли

Власти пересматривают подходы к градостроительству и выделению земельных участков. Шавкат Мирзиёев на совещании по вопросам строительства жилья и
Вчера, 21:50