С 1 июня в Узбекистане подорожает метан для автомобилей

С 1 июня в Узбекистане подорожает метан для автомобилей
Стало известно, что с 1 июня текущего года повысится предельная цена на метан для автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан.

В сообщении ведомства отмечается, что 25 мая Кабинет министров продлил на 2 месяца срок действия максимальной розничной цены на метан на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) для легковых автомобилей.

До 1 августа предельная розничная стоимость сжатого газа составит 3 750 сумов за кубометр. Причиной повышения «потолка» послужило повышение тарифа на газ для АГНКС на 20% — до 1800 сумов за куб.

На сегодняшний день цена на газ в автогазозаправочных станциях установлена на уровне 3 350 сумов за кубометр. Таким образом, с 1 июня предельная цена на метан для автомобилей в Узбекистане повысится на 400 сумов.

Отметим, что данная информация актуальна для многих автолюбителей, ведь в Узбекистане многие машины ездят на газе. Использование газа в качестве топлива обычно дешевле, чем бензин и этот фактор способствует популярности использования газобаллонного оборудования.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Крематорий
    2 июня 2024 17:48
    Появятся машины на воздушном топливе, вы и тут тарифы найдете где применить... А не начать ли вас штрафовать за не сделанные обещания??? Ааа?? Может тогда что нибудь поменяется???
  2. Не Важно Кто
    28 мая 2024 01:26
    В правильном государстве так должно быть. Повышение это привычный порядок вещей в СНГ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

По факту пожара в ТЦ «Авиатор» в Ташкенте возбуждено уголовное дело

Проводятся следственные мероприятия - сообщает издание "UzA" со ссылкой на пресс-службу Генеральной Прокуратуры. Сообщается, что в связи с
Сегодня, 12:32 2

В Андижане гражданам оказали некачественные услуги по вывозу мусора на 3,6 млрд сумов

Приняты меры в отношении организации - сообщает пресс-служба Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей. Андижанское областное
Сегодня, 12:24 2

В Янгиюле мужчина выжил в жутком ДТП

В результате дорожно-транспортного происшествия в Янгиюльском районе никто не пострадал - сообщает пресс-служба УБДД ГУВД Ташкентской области. 30
Сегодня, 11:45

Когда узбекистанцы получат пенсию за февраль?

В пресс-службе Пенсионного фона опубликовали информационное сообщение. В социальных сетях распространяются вопросы о выплате пенсий за февраль 2026
Сегодня, 11:15 7

Не достигли соглашения о перемирии: Долгие переговоры о дорожном споре привели к драке в Кибрае

В пресс-службе ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение об инциденте в Кибрайском районе. В социальных сетях распространился
Сегодня, 09:15 3