В Узбекистане запустили аналог службы «911»

В Узбекистане запустили аналог службы «911»
Стало известно, что по всему Узбекистану заработает единый номер экстренных служб. Единый номер экстренной службы «112» объединит все важные ведомства: Министерство внутренних дел (МВД), Министерство по чрезвыйчайным ситуациям (МЧС), Министерство здравоохранения (Минздрав), Национального агентства социальной защиты при президенте Узбекистана и акционерного общества «Худудгазтаъминот» в единую сеть передачи данных для приёма и обработки вызовов экстренной помощи по всем регионам республики, оказания экстренной помощи населению.

С 1 июня система заработает в Ташкенте и Ташкентской области. В первом полугодии её планируют внедрить в Андижанской, Наманганской и Ферганской областях, до конца года — в Каракалпакстане и остальных регионах.

Из постановления правительства следует, что данная система позволит управлять и координировать оказание неотложной помощи и обеспечить оперативное взаимодействие между экстренными службами министерств и ведомств. Единый номер экстренных служб играет ключевую роль в обеспечении быстрой и эффективной помощи в чрезвычайных ситуациях.
Комментарии
  1. Shum Bola
    3 июня 2024 06:08
    -Ало, это девятьсот одиннадцать?
    -Нэт вы не туда попали это девять один один.
    😂😂😂😁😁
    Зачем курятник,поросятник,коровник в добавок и вальер для кошек в один сарай загонять? Смысл? 🙈🙈🙉🙀
    Даааа, у наших транспаломаторов воспаленая фантазия.
  2. Крематорий
    2 июня 2024 22:09
    Ладно там с номерами 01,02,03,04...а вот эио агентство.. У него номер был 05?!или 06..?вы еще службу вызова такси туда подключите, тоже же бывают экстренные случаи...
  3. Химик
    2 июня 2024 11:25
    Портал хорошо работал с начала 1000.Может пару тройку лет и здесь поработает.Своего сознания нет,что можно придумать.???
  4. Мак
    1 июня 2024 17:36
    Зачем объединять,пусть останутся все ведомства по отдельности 01,02,03,04
  5. Freshsock
    1 июня 2024 15:50
    От перестановки мест слагаемых...
  6. Ворчун
    1 июня 2024 11:08
    И можно будет дозвониться?
  7. Лето жара уф уф
    1 июня 2024 10:56
    Был тут недавно в больнице мне сказали , лучше не болей а то не спасем
  8. Воландеморт
    1 июня 2024 02:15
    Ещё бы толк был: в Америке по вызову 911 пожарные могут роды принять, помимо тушения пожара, а у нас скорая не всегда приедет по вызову....
    1. Патриот
      1 июня 2024 09:31
      Воландеморт,
      А еще врачи могут пожар тушить, а газовики преступников ловить.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В трёх случаях на территории Андижана украли электроэнергию на 1,1 млрд сумов

Пресечено незаконное использование электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Генеральной Прокуратуры, совместно с
Сегодня, 12:21

Ташкент накроет пыльная буря

В Специальной комиссии предупредили жителей города Ташкента о кратковременных пыльных бурях. Сообщается, что на основании прогнозов Пекинского
Сегодня, 11:48

В Джизаке две соседки заявили друг на друга в ОВД

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница
Сегодня, 11:38

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов назвал главную цель в матче с ДР Конго

Перед завтрашней игрой против ДР Конго капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов ответил на вопросы журналистов. Футболист во время своих ответов,
Сегодня, 11:25

Ещё один опасный продукт нашли на Фархадском рынке Ташкента

Продолжаются рейды - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Учтепинского районного отдела Ташкентского
Вчера, 22:27 5