В Сергелийском районе строительная компания незаконно построила этаж на крыше 3-этажного здания

В Сергелийском районе строительная компания незаконно построила этаж на крыше 3-этажного здания
Приостановлено незаконное строительство — сообщает пресс-служба хокимията Сергелийского района.

Сотрудниками надзорной инспекции по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству города Ташкента была проведена проверка нежилого здания, строящегося на территории МСГ "Маданият" массива "Куйлюк-5" компанией ООО "O.Q.". В ходе проверки выяснилось, что строительная компания незаконно построила дополнительный этаж на крыше 3-этажного здания.

По данному факту ответственным лицам было выдано предписание на демонтаж лишнего этажа, не предусмотренного проектом. Отмечается, что работы по демонтажу начались незамедлительно.

Ранее мы сообщали, что на одном из рынков Ташкента выявили более 100кг непригодного картофеля.
Комментарии
  1. XYZ
    7 июня 2024 21:03
    Мне очень нравятся высотные дома из шлакоблоков.Видела в Новосибирске летом новостройки,каждая как произведение искусства.У нас лижбы бабло качать, ничего человеческого в душе
  2. Alex
    6 июня 2024 08:40
    Не плохо было бы создать комиссию и начать проверять все многоэтажные дома в городе на предмет незаконных возведений дополнительных этажей, мансард итд. На гидрометцентре жк barocco с одной стороны 10 этажного здания возвели 11 этаж. И таких случаев думаю не мало обнаружился. В Турции обвалился 4 этажный дом, сказали перед этим возвели 1,5 этажа сверху
  3. 55555
    5 июня 2024 13:43
    Строительной компании крупный штраф.
  4. Зильберштейн
    5 июня 2024 00:47
    Этот сарай не корректно называть зданием. И к тому же третий этаж сверху не строили, а просто прилепили. Снести его надо, что бы это уродство не портило облик города.
  5. Azerbaycan oglu
    4 июня 2024 22:27
    Пока реально не начнут сажать хокимов этот беспредел будет продолжаться бесконечно. Ответственные лица в городском хокимияте за что получают зарплату?
  6. Свобода
    4 июня 2024 22:27
    Четвёртый этаж для Карлсона.
    1. Вальдемарио зеленио
      5 июня 2024 23:56
      Свобода,
      Нет,для хокима!
  7. Гость
    4 июня 2024 22:23
    Чиланзар -5 на крыше новой 9-ти этажки возвели курятники и ничего , присвоили второй выход ,подвал , налепили пристройки д.44, д.40, и во многих других домах над под'ездами положили плиты и сделали комнаты. И что ?
    Да ничего . Положили махаллпредседателю в карман и стало можно.
  8. Чемодан
    4 июня 2024 22:23
    Вот надо было ещё один этаж строить , думали авось пронесёт , никто не увидит и не узнает , но нет , не пронесло , столько денег зря потратили
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане ожесточат наказание за получение взятки

В Узбекистане запретили освобождать досрочно взяточников. Президент Узбекистана подписал соответствующие изменения в закон «О внесении дополнений и
Сегодня, 20:16

Могут ли узбекистанцы заразиться вирусом Эбола от игроков или болельщиков из ДР Конго?

Угрожает ли узбекистанцам вирус Эбола из-за матча со сборной ДР Конго на ЧМ-2026? Ответ академика Онищенко. Перед решающим матчем группового этапа
Сегодня, 18:14 6

В Узбекистане спрос на валюту вырос на 20%

В Узбекистане вырос спрос на иностранную валюту. Это следует из данных Центрального банка Республики Узбекистан. За первые пять месяцев текущего года
Сегодня, 17:57 3

«Пора расстаться с некоторыми заслуженными игроками», - узбекский депутат Алишер Кадыров

Узбекский политик, вице-спикер законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Алишер Кадыров выступил с предельно жёстким, но откровенным
Сегодня, 17:28 21

В Узбекистане запретят заправлять автомобили газом - список тех, кому откажут на АГНКС

После проведённых масштабных проверок по всей стране Правительством Узбекистана было принято постановление, направленное на повышение безопасности на
Сегодня, 17:17 2