В школах Узбекистана появится Face ID

В школах Узбекистана появится Face ID
В школах Узбекистана установят систему Face ID. Об этом сообщает УзА.

По информации, система появится во всех школах Республики. Благодаря системе будут контролировать успеваемость и посещаемость учеников.

Данная система также будет интегрирована с системами правоохранительных органов. Напоминаем, что ранее школы Узбекистана начали контролировать сотрудники Национальной гвардии.
Комментарии
  1. УКОК
    12 июня 2024 09:36
    от казахов. В сфере образования по навыкам у них хорошие результаты по всей СНГ. В образовании они денег не жалеют кажется.
  2. Догадливый
    12 июня 2024 08:46
    Фейс контроль где-нибудь работает? В школах страны нужны цивильные туалеты и вода, чтобы дети после туалета руки мыли.
  3. ARA
    11 июня 2024 19:41
    Решили,это хорошо,а теперь,пока внедрят...третий ренессанс и закончится...Давно надо было,десять лет назад...
  4. первонах
    11 июня 2024 19:11
    Лучше бы озаботились санэпид ситуацией в школах. Нет нормальных туалетов, нет нормальных раздевалок и душевых, дети после физры продуваются и болеют. Зато есть гвардейцы избивающие детей и фейс айди. Третий РЕНЕССАНС, что с него взять..
  5. Эмиль
    11 июня 2024 17:43
    Коррупция везде, по моему рано такую технологию применять. Администрация школ могут продать все фейсы учеников, разумеется за дорого. Потом вдруг уже в городе преступинки будут на караулить детей в городе, зная группу крови. Чтобы на органы, рабство или для выкупа. Элитные школы или простые дети станут беззащитными.
  6. Silver
    11 июня 2024 17:26
    Туалет во дворе, воды нет, с отоплением зимой проблемы - но проверка по мордам лица?
  7. Справедливость30 лет
    11 июня 2024 16:44
    А там Милли гвардия следить за посещаймойсть зачем еще на фигню деньги тратить?
  8. Зри в корень
    11 июня 2024 16:41
    Кто то хорошие деньги поимеет на этом "обеспечении",как всегда и,как всегда,через небольшое время эта система начнёт сбоить,а сервисных служб не будет,ибо им же платить надо🥴
    И вот так всегда и везде по всем внедрённым проектам и технологиям.
  9. УКОК
    11 июня 2024 16:34
    Как мы отстали от всех!!! Соседи уже давно... практикуют
    1. Справедливость30 лет
      11 июня 2024 16:43
      УКОК,
      Мы же живем в 19 веке вы не знали?
    2. Лето жара уф уф
      11 июня 2024 17:01
      Справедливость30 лет,
      В 15 16 веке точнее
    3. Робин Гуд
      12 июня 2024 02:15
      Справедливость30 лет,
      Вообще-то недавно в 7-й век перешли
    4. ttt
      11 июня 2024 19:07
      УКОК,
      когда чипы в башку будут детям там вставлять то же будете переживать что мы отстаем, и никто не заступится за детей здесь
    5. Йцукен
      11 июня 2024 19:52
      УКОК,
      Китайцы то? Или кто? Вроде с Китаем общей границы нет, а у остальных такого контроля нет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В трёх случаях на территории Андижана украли электроэнергию на 1,1 млрд сумов

Пресечено незаконное использование электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Генеральной Прокуратуры, совместно с
Сегодня, 12:21

Ташкент накроет пыльная буря

В Специальной комиссии предупредили жителей города Ташкента о кратковременных пыльных бурях. Сообщается, что на основании прогнозов Пекинского
Сегодня, 11:48

В Джизаке две соседки заявили друг на друга в ОВД

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница
Сегодня, 11:38

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов назвал главную цель в матче с ДР Конго

Перед завтрашней игрой против ДР Конго капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов ответил на вопросы журналистов. Футболист во время своих ответов,
Сегодня, 11:25

Ещё один опасный продукт нашли на Фархадском рынке Ташкента

Продолжаются рейды - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Учтепинского районного отдела Ташкентского
Вчера, 22:27 5