В Узбекистане молодёжи будут платить за знание иностранных языков

В Узбекистане молодёжи будут платить за знание иностранных языков
В Узбекистане вводят новую систему поддержки молодёжи, изучающей иностранные языки. Согласно постановлению правительства, молодые люди, получившие сертификат не ниже уровня С1 (или эквивалентный) по английскому, немецкому, французскому, корейскому, китайскому или японскому языку, смогут получить единовременную выплату в трёхкратном размере БРВ (1 200 000 сумов) для покрытия расходов на обучение.

Кроме того, с 1 сентября 2024 года до 1 января 2027 года минимальный балл для получения компенсации будет снижен на одну ступень.

Частным учебным центрам будет разрешено использовать учебные классы общеобразовательных школ во внеурочное время для обучения иностранным языкам и профессиям, на основании прямых договоров с правом безвозмездного пользования.

Перечень школ, в которых можно будет проводить занятия, утвердит Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан.
Комментарии
  1. Воландеморт
    29 июня 2024 22:58
    Мона Машкевич, падежи повторить не помешает 😉😜
  2. Гость
    29 июня 2024 16:35
    Платить надо за математику , физику , химию , биологию… совсем ненормальные , оплачивать учёбу , кому надо , тот пусть и учит хоть сто языков.
  3. Густав
    29 июня 2024 13:27
    Lekin rus tili kerak emas
    1. Справедливость30 лет
      29 июня 2024 17:04
      Густав,
      Ты Густав немец чтоли?

      Густав,
      Пошел ты нафиг 🎃👹
  4. Чипыжик манавията
    29 июня 2024 09:30
    Видимо очередная идея наимудрейшего . Легко распоряжаться не своими заработанными деньгами.
    1. Водяра
      29 июня 2024 15:14
      Чипыжик манавията,
      Что, никчемная мнимая величественность не даёт тебе выучить какой либо ин.язык?
    2. Справедливость30 лет
      29 июня 2024 17:05
      Чипыжик манавията,
      Видите какой умный😂😂
  5. Справедливость30 лет
    29 июня 2024 08:47
    Они узбекский не знабюют хорошо!!!
  6. Учитель
    29 июня 2024 08:12
    Я за 180$ купил приблуду, говорю ему а он переводит на 40 языков.)))
  7. Усраманбеков
    29 июня 2024 07:43
    Хеллоу май Сорвинозочка!!! Айлаввью май бэби!!!
    1. Водяра
      29 июня 2024 15:13
      Усраманбеков,
      С меня пол кило!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

14-летняя девочка из Андижана стала чемпионкой Азии по боксу

Школьница стала чемпионкой Азии - сообщает пресс-служба Андижанского областного Управления дошкольного и школьного образования. С 10 по 14 мая
Сегодня, 10:38

В Ташкенте водитель автомобиля «Matiz» нарушил ПДД 912 раз, его автомобиль конфискован за огромный долг

Автомобиль помещён на штрафную площадку - сообщает пресс-служба Бюро принудительного исполнения города Ташкента. В Бюро принудительного исполнения
Сегодня, 10:27 6

15-летняя девочка потеряла ноги под колёсами мотоцикла, ДТП произошло в Алмалыке

В пресс-службе УБДД ГУВД Ташкентской области опубликовано информационное сообщение. 14 мая текущего года, около 23:00, на улице Амира Темура в городе
Сегодня, 10:15 4

Двух жителей Самарканда задержали в Ташкентской области при перевозке крупной партии наркотиков

Пресечён незаконный оборот наркотических веществ - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками таможенных органов, было
Сегодня, 09:53

"Чувствую себя узбеком в России", - россиянка оскорбила узбеков в Казахстане

Россиянка, прибывшая в Алматы раскритиковала бюрократию в Казахстане. Она опубликовала видеообращение и была наказана за сказанные слова. В видео
Сегодня, 05:08 14