В Узбекистане заблокировали более 19 тысяч интернет-ресурсов, разжигающих вражду

В Узбекистане заблокировали более 19 тысяч интернет-ресурсов, разжигающих вражду
Стало известно, что в Узбекистане заблокировано более 19 тысяч интернет-ресурсов, распространяющих информацию, разжигающую вражду и межнациональную рознь. Об этом было объявлено на заседании Комитета Сената по вопросам информационной политики.

В ходе проверок, проведённых в 2023 году и за первое полугодие 2024 года, было проанализировано 1 049 сайтов с доменом «UZ». В результате было выявлено 6 241 случай нарушения законодательства.

Совместно с Агентством информации и массовых коммуникаций за этот период было предотвращено распространение более 13 тысяч противозаконных материалов.

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей вынес 3 518 предупреждений за нарушение закона «О рекламе» и выписал штрафы на общую сумму 529,4 миллиона сумов.
Комментарии
  1. Водяра
    6 июля 2024 08:33
    Правильно, есть такие которые даже через 30 лет не могут смириться с нынешными реалиями и до сих пор считают себя типа "великими и незаменимыми".
  2. Шум
    5 июля 2024 23:29
    Под шумок и неугодные заодно.
  3. VaL
    5 июля 2024 16:57
    Здесь некоторые комментаторы открытые националисты и их комменты открыто пропускают!
  4. Справедливость30 лет
    5 июля 2024 16:16
    Алишера Кадырова заблокируйте!!!!
  5. Статистика
    5 июля 2024 15:08
    У меня UPL не работает в мобильном интернете, только через WiFi это и есть блок?
  6. Мешхед
    5 июля 2024 15:06
    Сайты религиозных фанатиков, экстремистических лиц и организаций тоже целесообразно заблокироаать. А то тянут общество к мракобесию, отсталости, регрессу, промывают мозги у молодежи.
  7. Vano
    5 июля 2024 14:53
    Я один не знаю об этих сайтах? В Узбекском слишком мало информации пишите на кирилице и домен Британии не должно быть сбоев
  8. Ферганская долина
    5 июля 2024 14:22
    Еще бы на сайтах кое кому рот бы закрыли.Был бы мир и порядок.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сколько ветеранов Второй мировой войны живут в Узбекистане?

С каждым годом количество ветеранов Второй мировой войны уменьшается. На сегодняшний день по всему миру количество ветеранов Второй мировой войны
Сегодня, 17:32 3

Узбекский тренер обошёл Пепа Гвардиолу в мировом рейтинге

CIES Football опубликовал рейтинг тренеров, которые дольше всех работают в одном клубе. Об этом сообщает корреспондент UPL. В рейтинге оказался
Сегодня, 17:17 1

В Ташкенте состоится праздничный салют

Сегодня, 9 мая в Ташкенте состоится праздничный салют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, салют пройдет в парке Новый
Сегодня, 15:53 6

В Узбекистане снизилась рождаемость

В Узбекистане снизилась рождаемость. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации комитета по статистике, в первом квартале 2026 года
Сегодня, 14:58 7

"Он нужен "Реалу" и "Барсе", у него отличное будущее" - экс-игрок "Сити" об узбекском защитнике Хусанове

Бывший защитник "Ман Сити" Колин Хендри высказался об игре узбекского защитника Абдукодира Хусанова. Об этом сообщает корреспондент UPL.
Сегодня, 14:30 2