В Минэнерго заявили, что остановка аттракциона в Ташкенте не связана с отключением электроснабжения — видео

В Минэнерго заявили, что остановка аттракциона в Ташкенте не связана с отключением электроснабжения — видео
В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлена экстренная остановка одного из аттракционов в популярном ташкентском парке «Анхор Локомотив». Сообщалось, что причиной инцидента стало внезапное отключение электроэнергии.

Люди оставалась на высоте порядка 15 метров на протяжении 10 минут. Ситуацию прокомментировала пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан.

Ведомство официально опровергло эти предположения. Отмечается, что электроснабжение парка функционировало в штатном режиме в момент происшествия. В электрических сетях, питающих парк, не было зафиксировано никаких сбоев или аварий.

Анализ данных нашей системы мониторинга показал, что парк получал электроэнергию без перебоев. На видео также видно, что в парке есть электричество. Остановка аттракциона никак не связана с внешним электроснабжением.

Таким образом, причины остановки аттракциона, в результате которой посетители оказались на высоте, требуют дополнительного расследования. Специалисты уже приступили к выяснению всех обстоятельств произошедшего.

Комментарии
  1. Гоша
    5 августа 2024 12:22
    РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ ОПЛАТИТ НАСЕЛЕНИЕ..
  2. Читатель
    5 августа 2024 11:05
    Хорошо что остановился,а не рухнул.Люди конечно в шоке,но слава аллаху,все живы,здоровы.Считай ,парашют на дереве застрял,посмотрели окружающий мир и оценили всю прелесть жизни хоть на маленькой высоте.
  3. Ферганская долина
    5 августа 2024 09:54
    Остановился атракцион,а почему не знают.Сказали бы инопланетяне постарались.И тема была бы закрыта.
  4. Гость
    5 августа 2024 08:55
    ВСЕ аттракционы страны куплены барыгами по дешёвке , устаревшие морально и физически , никто их не проверяет и технического обслуживания не делает . Удивляет одно , как ещё не развалился . Нормальные люди пройдут мимо качелей-каруселей-колёс обозрения и прочего металлолома.
  5. Ворчун
    5 августа 2024 04:42
    Естественно добровольно никто не сознается
  6. Справедливость30 лет
    4 августа 2024 21:51
    Бедный наш народ!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистану прогнозируют выход из группы на ЧМ-2026

Главный гвардеец национальной сборной Узбекистана Сервер Джепаров в интервью крупнейшему республиканскому спортивному Интернет-порталу Казахстана
Вчера, 23:39

Узбекистан обновляет 16 000 компьютерных классов: Будут ли там тянуть игры?

Система школьного образования Узбекистана стоит на пороге масштабной технической трансформации. В ходе недавней презентации с участием главы
Вчера, 22:21

В Ташкенте участковый задержан при получении 10 тыс. долларов США

Задержан сотрудник органов внутренних дел - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Департамента при Генеральной
Вчера, 22:02 3

Температура воздуха в Узбекистане на следующей неделе повысится почти до 40 градусов

По данным Узгидромета, предстоящая неделя принесет на территорию республики заметные климатические изменения. Завтра, 3 мая, а также в понедельник
Вчера, 21:58

Узбекистан планирует войти в ТОП-30 стран по уровню цифрового правительства

Определяя экономическую стратегию до конца текущего десятилетия, Шавкат Мирзиёев ознакомился с результатами интеграции искусственного интеллекта и
Вчера, 21:57