В Ферганской области за гражданами начали «следить» на улицах

В Ферганской области за гражданами начали «следить» на улицах
В Ферганской области начали функционировать новые системы видеонаблюдения, призванные повысить уровень общественной безопасности и соблюдения порядка. За короткий срок работы, камеры уже зафиксировали первые правонарушения, связанные с несоблюдением правил благоустройства.

В частности, на территории двух городских махаллей – «Сой буйи» и «Мирзо-Бобур» – были выявлены факты незаконного выброса мусора в неустановленных местах. Благодаря оперативной работе системы видеонаблюдения удалось установить личности нарушителей. В отношении граждан, допустивших правонарушения, приняты меры административного воздействия в виде штрафа в размере 340 тысяч сумов.

Внедрение современных технологий в систему обеспечения правопорядка и контроля за соблюдением правил благоустройства является приоритетной задачей для органов местного самоуправления Ферганской области. Ожидается, что использование камер видеонаблюдения будет способствовать повышению уровня сознательности граждан и формированию культуры соблюдения чистоты и порядка на улицах городов и посёлков.

Комментарии
  1. XYZ
    9 августа 2024 19:40
    Видео посмотрела и так гадко на душе.Зато женщины за рулём авто,но при этом с грязной душой.Это неуважение прежде всего к себе,а второе к своим родителям, показывая окружающим какое они дали воспитание, про любовь к Родине вообще молчу
  2. Ггосподин
    9 августа 2024 15:55
    Кто ответит за неработающие камеры во дворах.?
  3. Ахмад
    9 августа 2024 14:43
    В РУз камеры наружного наблюдения хоть автодорожные,хоть для фиксации и распознования граждан призваны не проводить профилактические мероприятия для предупреждения правонарушений,а существуют для того,чтобы штрафами ввергнуть народ в нищету.При зарплате 1500000 сум штрафы минимальные 20%от зарплаты.Грабят собственный народ и в ус не дуют,их штрафы не касаются
    1. XYZ
      9 августа 2024 19:32
      Ахмад,
      А что взрослые люди не соображаю в элементах вещах, кто-то должен тратить свое мнение на профилактические беседы.Выброс мусора на улице это пакастнечество и осознанный выбор невоспитанного человека
  4. Акмал
    9 августа 2024 13:31
    Пусть во время забирают мусор. Вот и решение проблем
  5. Гоша
    9 августа 2024 09:44
    Вы про Ташкент опишите куда и как улетели деньги на камеры в Безопасном Ташкенте ? А ещё можно ввести налог на налоги.
  6. Тень
    8 августа 2024 22:00
    Давно пора штрафовать за выброс мусора, надо ещё штраф увеличить в 10 раз больше.
  7. ГОСТ
    8 августа 2024 21:56
    К сожалению, только так людей можно приучить к порядку, иначе не получается. Сейчас так во всем мире
  8. Олег
    8 августа 2024 21:12
    Подойти к этому в панаме, и в рот затолкать весь его мусор!
  9. GGT
    8 августа 2024 20:32
    Штрафы. Штрафы. Штрафы... Что может Узбекистан кроме установления штрафов за всё!? Правильно,я согласен на то чтобы наказать таких вот людей. Но,я сказал в общем
    1. Никки
      9 августа 2024 09:34
      GGT,
      Вообщем сказал что ничего не сказал.
  10. Вальдемарио зеленио
    8 августа 2024 20:14
    А что ж за лесорубами то не следите,везде ж камеры?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7