Учёные заявили, что можно похудеть без диеты

Учёные заявили, что можно похудеть без диеты
За набор массы в организме отвечает определённый механизм. И его можно отключить.

Учёные из Университета Гетеборга в Швеции заявили, что физические упражнения и диеты не помогут похудеть. Новый механизм работает вне зависимости от активности лептина — гормона, регулирующего обмен веществ.

За регулирование массы тела отвечает новый механизм, названный учёными гравитостатом. Уникальный биологический инструмент контролирует обмен веществ через остеоциты — клетки костной ткани. Учёные отмечают, что остеоциты напрямую влияют на экспрессию генов, отвечающих за аппетит.

В данный момент учёные пытаются выяснить, как контролировать механизм выработки клеток костной ткани, а также их уровень в крови. Эксперименты на грызунах могут подтвердить давнюю гипотезу о том, что ожирение можно предотвратить "всего одним уколом".
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Почти 2000 евро чистыми: Узбекистанцев зовут на работу в Германию

Агентство миграции объявило вакансии на работу в Германии. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, немцы ищут водителей грузовиков.
Сегодня, 15:48 1

Зироат Мирзиёева удостоена престижной международной награды от главы ВОЗ

Первая леди Узбекистана и председатель Попечительского совета Международного общественного фонда "Замин" Зироат Мирзиёева получила высшую
Сегодня, 14:17

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода

В Узбекистане штрафные баллы довели водителя-нарушителя до развода. Об этом сообщает корреспондент UPL. В сети распространилось видео, на котором
Сегодня, 14:11 3

В Хорезме судебное решение не помогло списать необоснованный долг за газ предприятия

Необоснованная задолженность за газоснабжение была аннулирована, а газоснабжение восстановлено - сообщает пресс-служба Бизнес-омбудсмена. К
Сегодня, 13:54 1

В Ташкенте наказали гражданина за выброс мусора в неположенном месте

В отношении гражданина, выбросившего мусор в неположенном месте, приняты меры. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления экологии и изменения
Сегодня, 13:51 3