Узбекистанцы всё чаще посещают ОАЭ

Узбекистанцы всё чаще посещают ОАЭ
Стало известно, сколько граждан Узбекистанa выехали в Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) с туристической целью. Об этом рассказали в Агентстве по статистике Республики Узбекистан.

Согласно приведённым данным, в период с января по август 2024 года 81,4 тысячи граждан Узбекистана посетили Объединённые Арабские Эмираты. Это на 2,8%, или на 2,2 тысячи человек больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это свидетельствует о растущей популярности ОАЭ среди узбекистанцев.

Что привлекает туристов в эту страну? Прежде всего, это возможность отдохнуть на роскошных пляжах, посетить современные торговые центры и насладиться богатой культурной программой.

Распределение целей визитов за рассматриваемый период выглядит следующим образом:

• отдых и досуг — 73 595;
• посещение родственников — 6 889;
• служебная — 443;
• учёба — 238;
• лечение — 234.
Комментарии
  1. Фемида
    1 октября 2024 23:08
    Посетили понятно, а сколько вернулось?
  2. Вика
    1 октября 2024 20:21
    Интересно, все жалуются, что жить не на что, что денег нет. А у всех машины, квартиры, в Турцию чуть ли не каждый отпуск летают. Ещё и в Дубай. На отдых.
    Откуда деньги берут?!
    1. Алла
      1 октября 2024 23:41
      Вика,
      Из кошельков бедных людей.
    2. ВЫБОР
      2 октября 2024 09:29
      Вика,
      из ненавистной России переводы идут ежегодно от 5-7 миллиардов долларов !!
      ну и местны коррупционеры жен и дочек и....любовниц возят
  3. ШАХ И МАТ
    1 октября 2024 18:13
    Женщины??? Досуг ???
  4. Кластер мастер
    1 октября 2024 16:58
    За 670 тыс узбекский долларов можна отлична одахнут
  5. Узбек Ташкентский
    1 октября 2024 16:41
    Приятно видеть что едут в нормальные страны как ОАЭ
  6. Вальдемарио зеленио
    1 октября 2024 15:43
    Это хокимы с родственниками своими,и алишер кадыров туда ездят,не надо путать с народом!
  7. ГОСТ
    1 октября 2024 13:18
    Там хорошо, но в Узбекистане лучше!!!
  8. Гость на этой планете
    1 октября 2024 10:30
    В Дубае очень хорошо. В разы лучше Стамбула. Арабы молодцы!
  9. Георгий
    1 октября 2024 10:25
    Конечно КОНЕЧНО Особенно Пенсионеры после того как получат свою пенсию Так сразу едут Кто Отдохнуть а кто подлечиться .............
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7