Вышло новое постановление о мясной продукции

Вышло новое постановление о мясной продукции
В постановление Кабинета министров Республики Узбекистан "Об утверждении общего технического регламента о безопасности мяса и мясной продукции" говорится:

1. Утвердить общий технический регламент о безопасности мяса и мясной продукции и схема его внедрения согласно приложениям №1 и 2.
Ввести в действие общий технический регламент о безопасности мяса и мясной продукции по истечении 18 месяцев со дня его официального опубликования.

2. Принять к сведению, что в соответствии с требованиями закона Республики Узбекистан "О техническом регулировании" с введением в действие технических регламентов принятые ранее нормативные документы по стандартизации на указанную в них продукцию и услуги утрачивают обязательный характер и приобретают добровольность применения в установленном порядке.

3. Агентство "Узстандарт" совместно с уполномоченными государственными органами принять меры по отмене обязательного характера и обеспечению добровольности при применении нормативных документов по стандартизации мяса и мясной продукции со дня введения действие утвержденного настоящим постановлением общего технического регламента в установленном порядке.

4. Министерству сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, ХК "Узбекозиковкатхолдинг", Агентству "Узстандар"совместно с Национальной телерадиокомпанией Узбекистана обеспечить широкое информирование населения, органов государственного и хозяйственного управления, субъектов предпринимательской деятельности о целых, содержании и порядке применения утвержденного общего технического регламента.
Интересное по теме:
Комментарии
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Больше не вкусно? Узбекистан выбыл из рейтинга стран с самой вкусной кухней

Узбекская кухня больше не вкусная? Именно такой вывод напрашивается после обновления рейтинга от World Population Review. Если в 2024 году нашу
Сегодня, 14:31 1

В Бухарской области произошёл взрыв газа, есть пострадавшие

В пресс-службе УЧС Бухарской области опубликовано официальное сообщение. 31 января текущего года, около 08:25, на единый телефон экстренных служб 112
Сегодня, 12:09 2

В ташкентской подземке пришлось высадить пассажиров поезда из-за мужчины, который сломал двери

В пресс-службе Ташкентского метрополитена опубликовано официальное сообщение. 30 января текущего года, около 18:00, на станции метров
Сегодня, 12:03 7

Сборная Узбекистана по футболу обыграла Китай

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана опубликовали итоге товарищеского матча. 30 января текущего года, сборная Узбекистана по футболу, среди
Сегодня, 09:44 2

17-летний уроженец Бухары занимался интернет-мошенничеством, обманув около 300 соотечественников

Задержан очередной интернет-мошенник - сообщает пресс-служба МВД. В правоохранительные органы обратились двое жителей Бухарской области и сообщили,
Сегодня, 09:17 7