Ташкент устанавливает «умные» остановки с Wi-Fi и USB

Ташкент устанавливает «умные» остановки с Wi-Fi и USB
В столице Узбекистана стартует масштабный проект по модернизации остановочных пунктов общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в ближайшее время на улицах Ташкента начнут появляться новые остановочные павильоны, оснащенные современными цифровыми технологиями и обеспечивающие повышенный комфорт для пассажиров.

Особенностью новых остановок станет их многофункциональность. Помимо защиты от непогоды, они будут предоставлять пассажирам доступ к бесплатному Wi-Fi и возможность зарядки мобильных устройств через USB-порты. Для удобства горожан на остановках будут установлены информационные табло, транслирующие актуальные рекламные материалы.

Особое внимание уделено безопасности пассажиров. Каждый остановочный павильон будет оснащен системой видеонаблюдения, подключенной к городскому центру мониторинга, а также кнопкой экстренного вызова, позволяющей оперативно связаться с сотрудниками правопорядка в случае необходимости.

Производство новых остановок налажено на территории Республики Узбекистан. В конструкции павильонов используются высококачественные материалы: 60% металла, 30% ударопрочного стекла и 10% износостойкого пластика. Отмечается, что используемое стекло обладает повышенной прочностью и способно выдерживать температуру от -25° до +60° Цельсия.

Городская администрация уверена, что реализация данного проекта позволит значительно повысить уровень комфорта и безопасности пассажиров общественного транспорта, а также станет еще одним шагом на пути к созданию современной и комфортной городской среды.
Комментарии
  1. Михаил
    14 октября 2024 08:37
    Такая же тупая идея как и wi-fi в парках, зато отлично распиьивается бабло из бюджета
  2. Папа Карло
    12 октября 2024 17:54
    Проснулись? Кому сейчас нужны ваши вайфаи?. Сотовые операторы навязали свои трафики повысив естественно оплату жри нехочу!Лучше деньги направьте за средствами контроля за водителями. Даже в часы пик по 5-10 минут стоят на конечках, а возле станций метро тоже пытаются задержаться подольше не смотря на то что и так как селёдка в бочке наполняется автобус
  3. Догадливый
    12 октября 2024 16:44
    Помнится, в автобусах начали устанавливать телевизоры. Компанейщина прошла. Бесследно.
  4. Тимур
    12 октября 2024 13:37
    Очень интересно. Хотелось бы, что бы и старые остановки не обошли стороной. Многие водители легковых автомобилей облюбовали эти места и используют их как парковки. Пора бы уже порядок на остановках навести
    1. Ферганская долина
      12 октября 2024 22:56
      Тимур,
      Вай-фай важнее
  5. Салам
    12 октября 2024 12:57
    Наши мародеры через месяц превратят эти остановки в гадюшник, гле будет все сломано и халявщики среди молодёжи будут там зависать ради бесплатного интернета, грызть семечки, остаалять пустые банки баклажан,мусорить
  6. 999
    12 октября 2024 10:34
    Остановок как то нет От слова Да и так сойдёт Зато теперь будет Вай Фай забыли ещё про кнопку вызова Ковра самолёта

    Показуха УЗ прочитаешь Новости ну РАЙ да и только ? Почему Люди бегут Не Понятно ?
  7. Конфуцибаев
    12 октября 2024 07:50
    Не помню, лет 5-6 назад был разговор, что все остановки снабдят кондиционерами. До сих пор снабжают, уже по третьему кругу.
    1. Мебиус
      13 октября 2024 21:05
      Конфуцибаев,
      снабдили их и вайфаем и кондёрами, но только это видят это только умные.
  8. Ворчун
    12 октября 2024 07:33
    Главное чтобы от солнца крыша была не прозрачная
  9. Лара
    12 октября 2024 07:28
    Каждая остановка должна быть оснащена электронным табло, по которому можно следить о времени движения транспорта
  10. Шухрат
    12 октября 2024 07:12
    Нечи йилдан бери неча марта килиниб охирига етказилмаган иш. Фойдаси йук.
  11. Дартс
    12 октября 2024 06:43
    И снова бла-бла-бла , уже что то на подобие строили . И где всё ? Опять распил денег.
  12. Тешабой
    12 октября 2024 02:19
    Хотя бы скамейки поставили бы во всех остановках и двери от гвоздей отодрали.И что бы автобусы мимо не приезжали.
  13. Вальдемарио зеленио
    12 октября 2024 01:57
    Сомневаюсь я,что смогут построить умные остановки наши тупые и жадные чиновники вместе с криворукими мардикерами!
  14. Справедливость30 лет
    12 октября 2024 00:17
    А других областях фиг все в Ташкент надоели!!
    1. Пять минут как пенсионер
      12 октября 2024 12:11
      Справедливость30 лет,
      Так в областях через пару тройку лет не останется народонаселения: все в Ташкент переберутся!
    2. Тимур
      12 октября 2024 13:38
      Справедливость30 лет,
      А областные быстро панели солнечных батарей снимут и себе домой поставят. Им вообще ничего нельзя делать, потому что всё ломают и не бережно относятся
  15. Сбитый летчик Бабайден
    11 октября 2024 23:31
    Очень актуально в наше время !!!!
  16. ЛИЯ
    11 октября 2024 23:06
    Пусть остоновки пастроят для пасажир. Сейчас остоновки обший туалет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7