После многочисленных жалоб в Ташкентском метро модернизируют вентиляционную систему

После многочисленных жалоб в Ташкентском метро модернизируют вентиляционную систему
В целях повышения комфорта пассажиров Ташкентский метрополитен приступит к модернизации своей вентиляционной системы. Как сообщил заместитель начальника службы режима метрополитена Абдутохир Абдукодиров, в 2025 году на станциях метро будет установлено 10 новых мощных вентиляционных систем.

Решение о модернизации было принято с учётом многочисленных обращений пассажиров, которые жаловались на недостаточную вентиляцию, особенно в летний период. Стоит отметить, что существующая система вентиляции была спроектирована ещё в 1972 году. Тогда была запущена система воздушно-капельного охлаждения. В настоящее время все станции метро оснащены двумя большими вентиляторами.

Новые вентиляционные системы позволят значительно улучшить качество воздуха на станциях метро, снизить уровень влажности и создать более комфортные условия для пассажиров. Абдукодиров также добавил, что в настоящее время на некоторых крупных станциях столичной подземки уже обновили систему вентиляции.
Комментарии
  1. Диля
    16 октября 2024 14:43
    Наше старое метро желает лучшего. Вагоны вечно переполнены
  2. Руслан
    15 октября 2024 16:12
    Меня беспокоит то что народу наверное нужна была вентиляция внутри вагонов, а эти подумали на станциях и внутри тоннелей -_-
  3. Ирина
    14 октября 2024 19:32
    Кто будет устанавливать? Турки, индусы, англичане? Инженеров нет, одни менеджеры! У кого ума хватило демонтировать? Поэтому и дорог современных не увидим ещё долго
  4. Водяра
    14 октября 2024 12:22
    Правильно, ещё бы наладить работу вытяжки на линиях,шахты которых остались в некоторых местах нашего города!
  5. khpn
    14 октября 2024 11:32
    Сначала похерили, то что было сделано. Потом стали кивать на некачественные вагоны из России. Хотя по всему городу практически ликвидировали приточно-вытяжные устройства!
  6. показуха
    14 октября 2024 10:42
    в период короновируса нужно было решать это
  7. Мураш
    14 октября 2024 09:50
    ВОНЬ везде и поголовно
  8. Ворчун
    14 октября 2024 07:37
    Всего 10 вентиляторов на все станции?
  9. wow
    14 октября 2024 06:53
    Все там есть и работало,просто ремонтировать иногда надо.
  10. Кочевник
    14 октября 2024 02:14
    В октябре наладим вентиляцию, а в июле решим с обогревом )))
    1. Инсопли угри
      14 октября 2024 09:09
      Кочевник,
      Только после многочисленных обращений граждан. А если их не будет, будем дальше лежать на должности.
    2. NoName
      14 октября 2024 10:42
      Кочевник,
      не думаю что в метро есть проблемы с обогревом с таким количеством народа
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7