В Ташкентской области обеспечили работой 2 176 женщин, зарегистрированных в «Женской тетради»

В Ташкентской области обеспечили работой 2 176 женщин, зарегистрированных в «Женской тетради»
В пресс-службе хокимията Ташкентской области опубликовано информационное сообщение.

В Кибрайском районе Ташкентской области 2 176 женщин, которые нуждаются в социальной помощи и зарегистрированы в специальной "Женской тетради", были обеспечены постоянной работой. Из них 638 женщинам была оказана помощь с началом предпринимательской деятельности, им были выделены льготные кредиты. Ещё 6 женщин получили 60 миллионов сумов, выделенные для приобретения необходимого оборудования.

Отмечается, что кроме обеспечения занятости 2 867 женщинам, которые не имеют кормильца, была выделена единоразовая материальная помощь, общей суммой 3 миллиарда 899 миллионов 120 тысяч сумов. Из них 14 лиц получили выплату в виде компенсации за арендную плату, общей суммой 36 миллионов 900 тысяч сумов. Кроме того для 84 женщин были выделены 732 миллиона 300 тысяч сумов на закупку строительных материалов и осуществления ремонта их жилища.

Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области двое граждан украли природный газ, более чем на 410 млн сумов.
Комментарии
  1. Золотая сопля
    30 октября 2024 11:23
    Кого бы ещё развести А потом отчитаться что работа выполнена ?
  2. Тимур
    30 октября 2024 08:32
    Как у нас любят тетради. Сначало железная, теперь женская, дальше какая тетрадь будет. А просто Закона РУз не достаточно!? Уже не работает?
  3. Золотая Рыбка
    30 октября 2024 08:25
    Что за ералаш? Ладно, 638 женщин - своё, новое дело открывают. Не факт, что у всех удачно получится, но попытаются хотя бы.
    А остальные? Откуда появились рабочие места? Из воздуха что ли?
    А если были рабочие места, тогда бы сами бы люди устроились, не было бы безработных.
  4. Никита
    30 октября 2024 07:03
    Нашей соседке купили швейную машинку, она ее успешно продала и съела все деньги. Купили двух маленьких барашков, она их продала и съела все деньги, Выдали 40 цыплят, она их продала. Устроили на работу- она уволилась поработав 3 месяца. Теперь ходит и собирает баклажки по мусоркам и довольна своей участью.
    1. Папа Карло
      30 октября 2024 11:09
      Никита,
      Надо было ей подарить станок печатающий деньги ,хотя .... скорее всего она и его бы продала и проела все деньги.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Кыргызстан вернул Узбекистану 28 тонн лука и моркови

Кыргызстан не пропустил через границу партию овощей, ввезённых из Узбекистана. В общей сложности обратно были возвращены 28 тонн продукции. Как
Сегодня, 04:50

Будет ли узбекская блогерша Диёра Азимова крестить сына?

Узбекская блогерша Диёра Азимова вновь затронула тему религии в своей семье, ответив на своей странице в социальных сетях на вопрос подписчиков о
Сегодня, 04:41

Узбекская актриса Рано Шодиева рассказала, во сколько ей обошлось лечение от рака

Известная узбекская актриса Рано Шодиева впервые открыто поделилась подробностями двухлетнего лечения от онкологического заболевания, потребовавшего
Сегодня, 04:03

Рецидивист втянул в наркобизнес свою жену и племянника: Им грозит длительный срок

Задержан наркоторговец и его преступные сообщники - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, совместно с сотрудниками СГБ,
Вчера, 22:26 2

Дополнена информация по задержанию в Ташкенте члена Международной полицейской ассоциации

В пресс-службе МВД опубликовали информационное сообщение о проводимых мероприятиях, связанных с борьбой с незаконным оборотом наркотических веществ.
Вчера, 22:02 1