Сколько человек привлекли к ответственности в Узбекистане за пропаганду дискриминации по половому признаку и двоежёнства?

Сколько человек привлекли к ответственности в Узбекистане за пропаганду дискриминации по половому признаку и двоежёнства?
В пресс-службе Верховного суда Республики Узбекистан опубликовано информационное сообщение.

Сообщается, что с 31 октября прошлого года в Узбекистане были внесены изменения в Кодекс об Административной Ответственности. В данный кодекс были добавлены статьи "Пропаганда дискриминации по признаку пола" и "Пропаганда сожительства с двумя или более женами".

За период действия данных статей КоАО РУз, к ответственности был привлечён 21 человек, среди которых 14 человек по статье "Пропаганда сожительства с двумя или более женами" и 7 человек по статье "Пропаганда дискриминации по признаку пола". Отмечается, что 20 человек получили в качестве наказания штрафы и 1 человек административный арест.

Ранее мы сообщали, что в Ташкенте суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимого, укравшего два мобильных телефона.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    31 октября 2024 19:38
    Да таких двоежёнцев в Узбекистане - пруд пруди ...как собак не резанных...И никто их не наказывает ,плчему- то... А участковый и махаллинский комитет должны следить за этим ...если только они сами ..не того...чего ..
    1. Санжар
      1 ноября 2024 06:21
      Активистка Аделя,
      Тебя и четвертым никто не захочет. Всё время суещ свой нос во все щели
  2. Петрович
    31 октября 2024 18:31
    Летят два кирпича .
    Один говорит : " Кому мы упадем на голову ?"
    Другой говорит : " Какая разница - был бы человек хороший !"
  3. Никнейм
    31 октября 2024 18:16
    Много знакомых многоженцы, их вообще не наказывают.
  4. Правда
    31 октября 2024 16:19
    Две маленькие девочки, добрая и злая, сидели на крыше
    и кидали кирпичи в прохожих.
    Злая попала пять раз, а добрая - десять.
    Потому что добро всегда побеждает зло !
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Хоким Андижанской области поставил перед экс-тренером сборной Узбекистана невероятную задачу

Мы ранее сообщали о назначении бывшего тренера сборной Узбекистана Самвела Бабаяна на пост главного тренера клуба "Андижан". 54-летний
Сегодня, 11:17

В Андижанской области хоким заплатит за свою ошибку личными деньгами

Ранее сообщалось о том, что в Андижанской области в Шахриханском районе прошли экологические рейды. Во время рейдов были разрушены тандыры местных
Сегодня, 11:04 5

«Аббос против Роналду, они смогут», - российский комментатор о жеребьевке ЧМ

Известный российский журналист и спортивный комментатор Денис Казанский высказался о жеребьевке чемпионата мира. Журналист отдельно отметил сборную
Сегодня, 10:58

Ташкентцы начали тратить на врачей баснословные деньги

С января по октябрь текущего года жители Узбекистана потратили на медицинские услуги 16,5 трлн сум. Об этом сообщает комитет по статистике. Больше
Сегодня, 08:44 12

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал жеребьевку ЧМ

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана узнала своих соперников на чемпионате мира. Подопечные Фабио Каннаваро на чемпионате мире сыграют с
Вчера, 20:29 10