В Ташкенте скоро начнётся отопительный сезон — видео

В Ташкенте скоро начнётся отопительный сезон — видео
Котельные Ташкента готовы к началу нового отопительного сезона. Об этом сегодня, 2 ноября, сообщила пресс-служба Veolia Energy Tashkent.

Специалисты в сотрудничестве с «Таштеплоцентрали» и «Ташкентской ТЭЦ» выполнили комплексную подготовку, чтобы обеспечить стабильное теплоснабжение города. В частности, в ходе подготовки к отопительному сезону были выполнены следующие работы:

• в 29 из 217 котельных столицы проведён капитальный ремонт;

• заменено 76 км устаревших теплотрасс и проложено под землей 1,32 км тепловых сетей;

• восстановлено изоляционное покрытие на 47,1 км тепловых сетей, капитально отремонтировано 12 насосных станций;

• проведён текущий ремонт 92 насосных станций;

• было заменено 1512 задвижек.

• окрашено 2927 надземных теплотрасс;

• установлено 159 счётчиков и 112 индивидуальных тепловых пунктов;

• на 100 процентов подготовлены необходимые для зимнего сезона запасные материалы.

Посыл понятен: всё готово — ждём приказа.

Комментарии
  1. Гульчехра
    4 ноября 2024 09:22
    Так нельзя поздно давать отопления ,а детские сады ,а школы,дети мёрзнут,болеют,я понимаю,что дают заработать аптека и электросетям,совесть тоже надо иметь,те деньги которые они так зарабатывают баракят не будут. Перед Аллахом отвечать будут. Надо вернуть сроки с 15 октября по 15 апреля, люди неуспевали замёрзнуть.
  2. Сбитый летчик Бабайден
    4 ноября 2024 00:20
    Хакима снять надо ??? Кто за ?????
  3. Разное
    3 ноября 2024 15:31
    Просите а главное ГРОМЧЕ просите там подумают и наверное дадут вам отопление Идёт голосование а потом воду же надо нагреть !
  4. Банан
    3 ноября 2024 14:53
    Слушок пошёл 10 ноября включат Ждите воду греют
  5. Фархад
    3 ноября 2024 12:51
    Почему не перейти к автономному отопление?Ведь новостройки у них автономное отопление же?
    Или здесь есть какая та схема которую мы не знаем?
    1. Тимур
      4 ноября 2024 11:36
      Фархад,
      Ага, а кто их кормить будет!?
  6. Гость
    3 ноября 2024 10:13
    Горячая вода грязная и ржавая на Чиланзаре. Какое там отопление, какая готовность. Беспредел
  7. ремонт
    3 ноября 2024 10:05
    ну про ремонт нам 33 года сказки рассказыыают !!
  8. Борий
    3 ноября 2024 09:40
    Вы вообще люди или кто? Не ужели так важен экономия ресурсов, чем здоровье населения? Я понимаю, еслли это было бы бесплатно, за счет государства. Но мы за это плотим же, да еще подняли цены на 15 %. Почему токое отношение людям. Вокруг вогонамы воруют, а вы про какойто мизерной экономии думаете. Почему это вопрос должен решать какойто чиновник. Разве так можно. Из за этой экономии люди плотят бешенные денги за электричество и за лекарство. Вам не стыдно господа.
  9. До чего дошел прогресс
    2 ноября 2024 23:22
    Пусть будет тёплая погода всю зиму,сэкономим деньги,а кто то упустит выгоду.
  10. Не Может Быть
    2 ноября 2024 21:56
    Veolia Energy готова, теперь ждем когда хаким созреет...
    1. Тайгермон
      3 ноября 2024 00:46
      Не Может Быть,
      Хаким по магазинам ищет гнилые продукты
  11. Обыватель
    2 ноября 2024 21:37
    Скоро, это растяжимое понятие... когда не сказали, все мерзнут и болеют и счета за электричество будут явно больше лимита в 200 квт...
  12. Сбитый летчик Бабайден
    2 ноября 2024 20:45
    Только когда ????????????????
    1. Обыватель
      2 ноября 2024 22:39
      Сбитый летчик Бабайден,
      Скажи караванщик когда же вода??? или через 4 года тут будет город сад!
      А так конечно бы было хорошо до холодов в середине недели, чтобы включили отопление.
    2. Справедливость30 лет
      2 ноября 2024 23:33
      Сбитый летчик Бабайден,
      Тариф будет с 15.11 вот и будет 15.11!!!
  13. Bura
    2 ноября 2024 20:35
    Почему-то вспомнились строки Крылова...
    Попрыгунья Стрекоза
    Лето красное пропела;
    Оглянуться не успела,
    Как зима катит в глаза.
  14. Справедливость30 лет
    2 ноября 2024 20:06
    Дождались ?

    А в Намангане когда через 100 лет?
    1. Тайгермон
      3 ноября 2024 00:46
      Справедливость30 лет,
      А вам зачем
      Вы ж кипятком топитечь
    2. Гость
      3 ноября 2024 17:24
      Справедливость30 лет,
      А вам не особенно и надо, вы же столько лет молчали. А теперь уже привыкли.
  15. Эдмонд флогистон
    2 ноября 2024 19:50
    Жду, как первое свидание.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7