В Узбекистане забрызгивание грязью пешеходов влечёт за собой ответственность

В Узбекистане забрызгивание грязью пешеходов влечёт за собой ответственность
В Узбекистане водителям напомнили о наказании за забрызгивание пешеходов грязью. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба Министерства юстиции Республики Узбекистан.

Вождение водителями транспортных средств по пешеходным дорожкам, а также забрызгивание грязью пассажиров или пешеходов влекут наложение штрафа в сумме одной второй БРВ (187 500 сумов).

При повторном нарушении сумма штрафа удваивается — 1 БРВ (375 000 сумов).
Комментарии
  1. Серж
    8 ноября 2024 12:57
    Всю арычную систему , куда вода сливалась ,разрушили, а теперь обыватель виноват стал.
  2. Ферганская долина
    7 ноября 2024 23:04
    Чиновники не виноваты,что натворили с дорогами со своей реконструкцией.Виноват народ.Один облил грязью,второй пострадал от грязи.В кабинетах сидят слуги народа им тепло,светло,сухо,муки не кусают.
  3. надоели
    7 ноября 2024 18:42
    а то что по пешеходным дорожкам в фергане элетро скутера гоняют без номерных знаков , это как ?
  4. Гогм
    7 ноября 2024 18:32
    почему штрафуют водителей, а не дорожников и хокимият? лужи только их вина.
  5. СМЕРШ
    7 ноября 2024 18:22
    А нет там случайно наказания хокимиятам за хреновую подготовку дорог к зиме,в результате чего из за невидимых под слоем грязи ям и произошло обрызгивание?
  6. Azerbaycan Oglu
    7 ноября 2024 16:33
    Хорошая новость!👏
    Нужно только гос номер сфоткать на месте 🤳👍
  7. Справедливость30 лет
    7 ноября 2024 16:06
    Опять им штрафы!!
  8. Симка
    7 ноября 2024 15:49
    Когда кинули 6 лярдов и ничего как то не получилось то теперь надо хоть что то придумать что бы хоть как то хоть что то оправдало средства ?

    СЕНСАЦИЯ однако
  9. Super Like
    7 ноября 2024 15:31
    А штраф перечислят забрызганному человеку? Или шиш там?
  10. ТОЧНО
    7 ноября 2024 13:48
    А почему не пишут, как это доказать? Будто у нас везде камеры... Будто у нас везде, где камеры, они работающие...
    1. khpn
      8 ноября 2024 10:41
      ТОЧНО,
      Всё очень просто!
      1. Записываете номер и марку машины!
      2. Пишите заявление в ГУБДД!
      3. Сдаёте в ГУБДД заявление и грязные, мокрые вещи!
      4. Увас принимают заявление и забирают ваши грязные, мокрые вещи, как вещдок!
      Примечание: - всё это надо делать быстро (пока вещи не обсохли и грязь не
      отпала),
      - заране подемайте в чём пойдёте домой, ведь вещи вы сдали, как
      вещдок!
      Не благодарите за совет!☝️
  11. khpn
    7 ноября 2024 13:16
    А наказание за образование луж кто понеёт? А за зтопленные дорог? А за отсутсвие системы дренажа?
    1. Гость
      7 ноября 2024 15:35
      khpn,
      на улучшение дренажной системы Ташкента направят 6 млрд сумов
    2. khpn
      8 ноября 2024 10:32
      Гость,
      Несколько лет назад писали, что на это уже выделяли 14 млн.дол.США! Лучше не стало!
  12. Никнейм
    7 ноября 2024 12:45
    Так что, люди ходите спокойно возле огромных луж
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7