В отношении главврача поликлиники, допустившего разделение регистратуры на мужскую и женскую, приняты меры

В отношении главврача поликлиники, допустившего разделение регистратуры на мужскую и женскую, приняты меры
Ранее сообщалось о том, что в одной из поликлиник Ташкента пациенты мужского и женского пола обслуживаются в разных регистратурах. Ситуацию прокомментировала пресс-служба Главного управления здравоохранения города Ташкента.

Согласно имеющимся данным, инцидент произошёл в семейной поликлинике №38. В отношении главного врача медицинского учреждения, допустившего размещение необоснованных табличек в регистратуре, приняты дисциплинарные меры.

Для предотвращения подобных ситуаций в будущем главные врачи всех семейных и центральных многопрофильных поликлиник столицы были предупреждены.

Отмечается, что на сегодняшний день в столице функционируют 84 семейные и центральные многопрофильные поликлиники, где организованы электронные регистратуры. Каждый гражданин, обратившийся в поликлинику, записывается на приём к врачу через единую электронную систему.

Важно, что в приказах и требованиях Министерства здравоохранения Республики Узбекистан отсутствуют положения о разделении регистратуры по половому признаку. Также никаких подобных распоряжений не издавалось.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Тимур
    23 ноября 2024 02:58
    Это позор конечно
  2. Малинка
    18 ноября 2024 18:24
    Год назад ещё ни кто в регистратору
    Не подходил ,сразу шли у своему семейному врачу и там в очереди ждали . Теперь стоим час в регистратуре стар и млад ,чихаем и кашлем на друга друга ,чтобы взять номерок ,а затем к своему участковому врачу и там стоим в очереди,просто замечательно кто эта придумал , чтобы ему всю жизнь стоять в очереди.
  3. Баха
    17 ноября 2024 15:11
    Нельзя разрешать такие вещи и нужно строго наказывать Пусть дома делят свои на мужские и женские половины ,но в государственных учреждениях нельзя.Мы хотим жить в светской стране
  4. Гость
    17 ноября 2024 10:08
    Ещё пора решить вопрос когда в Андижанские клиники заходишь во многие ,больных заставляют снимать обувь, дают резиновые тапочки !!!!! Что за кишлачность кишит
    1. Мистер
      18 ноября 2024 19:33
      Гость,
      Если это частная клиника, то они имеют право. А ты имеешь выбор идти в гос поликлинику и там требовать свои хотелки.
  5. Свой Я
    16 ноября 2024 12:55
    Просто интересно вот от куда всё это и подобное берётся ? Клинически неизлечимые заболевания мозга ??
  6. Феруз
    16 ноября 2024 11:55
    Работы нет, ковид закончился, вот и придумывают способы вытянуть деньги из бюджета.
  7. Медик
    16 ноября 2024 09:36
    Главврач из 40-75 региона?. Вот туда обратно его назначить, от куда приехал!
  8. Мнестрашно
    16 ноября 2024 07:55
    Эта статья очень хорошо показывает положение дел,не только по поликлиникам.Распоряжений начальство не давало,но не пойми что творят.Начальство распоряжение дало,но его не услышали и ничего не сделали.А начальство проверить не удосужились,поди и само забыло,чего хотело.Как говорится,кот из дома,мыши впляс.А наши все представители кошачьих,начиная с самых важных,мышей совсем не ловят.
  9. Не безразличный
    16 ноября 2024 03:28
    М да это правильно может быть
  10. Справедливость30 лет
    16 ноября 2024 00:20
    Что они добиваются этим разделением психи какие то?
    1. Эдмонд Флогистон
      16 ноября 2024 08:06
      Справедливость30 лет,
      Полной радикализации общества
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал жеребьевку ЧМ

Как мы ранее сообщали, сборная Узбекистана узнала своих соперников на чемпионате мира. Подопечные Фабио Каннаваро на чемпионате мире сыграют с
Вчера, 20:29 6

В Ташобласти задержан глава преступной группы, связанной с незаконным вывозом валюты из страны

Пресечён незаконный вывоз иностранной валюты - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Ташкентского областного
Вчера, 15:07 11

В Джизаке сотрудниц детского сада поймали на взятке

Задержана злоумышленница - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. В органы внутренних дел обратилась жительница Булунгурского района
Вчера, 12:13 12

Кладмен задержан в Чиланзарском районе

Задержан гражданин, причастный к незаконному обороту сильнодействующих веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов
Вчера, 11:51 4

Электроэнергию на 3,5 млрд сумов украла строительная компания в Кашкадарье

Выявлен факт кражи электроэнергии в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Кашкадарьинского областного
Вчера, 09:49 6