Узбекистанцам объяснили, засчитывается ли военная служба в трудовой стаж

Узбекистанцам объяснили, засчитывается ли военная служба в трудовой стаж
Военная служба в Узбекистане засчитывается в общий трудовой стаж. Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда Республики Узбекистан.

Согласно законодательству, военная служба (в том числе военная служба в мобилизационном призывном резерве) и пребывание в партизанских отрядах и соединениях, служба в органах государственной безопасности и органах внутренних дел, а также в Национальной гвардии Республики Узбекистан засчитываются в стаж работы.

Даже если у гражданина полностью отсутствует стаж работы, период военной службы засчитывается как трудовой стаж. Таким образом, военная служба в Узбекистане не только служит Родине, но и является ценным вкладом в будущую пенсию. Засчитывая военную службу в трудовой стаж, государство стимулирует граждан к прохождению военной службы и создаёт условия для достойной пенсии.
Комментарии
  1. Чайка
    26 ноября 2024 12:05
    служба в армии всегда засчитывалась на сколько я помню
  2. Не Может Быть
    25 ноября 2024 19:08
    У Узбекских партизан точно хорошая пенсия будет...
  3. Обыватель
    25 ноября 2024 18:57
    А если служил в советское время?срочную службу.
  4. Пять минут как пенсионер
    25 ноября 2024 17:25
    Служба в рядах СА засчитывается в трудовой стаж, только вот не засчитывается учёба в ПТУ, которая до 1991г. считалась законной. (мне как раз, не хватило годы учебы в ПТУ общий стаж 23года). Потом его отменили, засчитывается только учёба в ВУЗЕ.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Дополнена информация по задержанию в Ташкенте члена Международной полицейской ассоциации

В пресс-службе МВД опубликовали информационное сообщение о проводимых мероприятиях, связанных с борьбой с незаконным оборотом наркотических веществ.
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации, Президент назначил
Вчера, 21:40 2

Откуда у некоторых жителей Ташкента вдруг появились долги по налогам?

В пресс-службе Налогового комитета опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в городе Ташкенте
Вчера, 21:39 4

Узбекистан и Южная Корея нарастят торговлю до $4 млрд

Узбекистан рассчитывает вдвое увеличить объем торговли с Южной Кореей. Целью стало доведение торговли до четырех миллиардов долларов в год. Для этого
Вчера, 21:18

ЦБ Узбекистана недоволен ростом долгов населения

Долги нашего населения перед банками за шесть лет выросли более чем в пять раз, достигнув 231 трлн сумов. На заседании Сената зампред Центрального
Вчера, 20:37 7