Узбекистан получил новый электропоезд российского производства

Узбекистан получил новый электропоезд российского производства
Узбекистан продолжает модернизировать транспортную систему. В страну прибыл новый современный электропоезд российского производства, который будет курсировать на пригородных направлениях из Ташкента. Об этом сообщил председатель компании «Узбекистон темир йуллари» Зуфар Нарзуллаев.

Поезд был изготовлен на Демиховском машиностроительном заводе, известном своими инновационными разработками в области железнодорожного транспорта. Новое подвижное устройство оснащено передовой системой безопасности движения «БОРТ», разработанной компанией «Транстелесофт». Эта система позволяет значительно повысить безопасность перевозок, предотвращая аварии и столкновения.

Кабина машиниста оборудована современным комплексом устройств, включающим жидкокристаллический дисплей и сенсорное управление, что существенно облегчает работу машиниста и повышает комфорт пассажиров.
Комментарии
  1. Такой
    2 декабря 2024 04:01
    Если не ошибаюсь это в России называется ласточка я катался лучше чем старый элуктричка
  2. SANJAR
    29 ноября 2024 04:09
    Это для нас очень хорошо поезд в Китае одноразовый всё оборудование России более выгодно и устойчивость
  3. Бартольд
    28 ноября 2024 23:17
    В Гулистан скоро поеду
  4. Шухрат
    28 ноября 2024 08:49
    Лучше купить у китайцев, у них и дешевле и качественные.
  5. Человек
    27 ноября 2024 21:22
    Надеюсь, его не собирают как ладу или ниву, лижби не рассыпался
  6. Гогм
    27 ноября 2024 20:59
    Класс. на сколько он лучше или хуже китайских? привели бы сравнительную таблицу ради интереса.
  7. Руся
    27 ноября 2024 19:19
    Молодцы побольше нужно таких поездов и в метро очень много народу поезда половину старые
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Дополнена информация по задержанию в Ташкенте члена Международной полицейской ассоциации

В пресс-службе МВД опубликовали информационное сообщение о проводимых мероприятиях, связанных с борьбой с незаконным оборотом наркотических веществ.
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации, Президент назначил
Вчера, 21:40 2

Откуда у некоторых жителей Ташкента вдруг появились долги по налогам?

В пресс-службе Налогового комитета опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в городе Ташкенте
Вчера, 21:39 4

Узбекистан и Южная Корея нарастят торговлю до $4 млрд

Узбекистан рассчитывает вдвое увеличить объем торговли с Южной Кореей. Целью стало доведение торговли до четырех миллиардов долларов в год. Для этого
Вчера, 21:18

ЦБ Узбекистана недоволен ростом долгов населения

Долги нашего населения перед банками за шесть лет выросли более чем в пять раз, достигнув 231 трлн сумов. На заседании Сената зампред Центрального
Вчера, 20:37 7