Курение – главная угроза для вашего сердца

Курение – главная угроза для вашего сердца
Терапевт Хилари Джонс, сотрудничающий с компанией «Healthspan», выделил курение как наиболее опасную привычку, негативно влияющую на сердечно-сосудистую систему. В своем заявлении, опубликованном в социальных сетях компании, доктор Джонс подчеркнул, что эта привычка «разрушает сердце».

По словам специалиста, курение наносит многогранный ущерб здоровью сердца. Оно нарушает нормальный кровоток, способствует повышению уровня холестерина в крови и провоцирует образование тромбов, что в совокупности значительно увеличивает риск развития инфаркта миокарда. Доктор Джонс настоятельно рекомендовал отказаться от курения для сохранения здоровья сердечно-сосудистой системы.

Врач также акцентировал внимание на важности поддержания здорового веса и включения регулярной физической активности в повседневную жизнь.

«Регулярные тренировки укрепляют сердечную мышцу, оптимизируют кровообращение и способствуют нормализации артериального давления», – пояснил терапевт. Кроме того, физическая активность повышает общий уровень энергии, благотворно влияя на самочувствие и качество жизни.

Еще одним важным аспектом, на который обратил внимание Хилари Джонс, является контроль уровня холестерина. Избыток холестерина в крови – ключевой фактор риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Отложения холестерина на стенках артерий приводят к образованию бляшек, сужающих просвет сосудов и препятствующих нормальному кровотоку. Это, в свою очередь, повышает вероятность инфаркта.

В заключение доктор Джонс подчеркнул, что комплексный подход к здоровью сердца, включающий отказ от вредных привычек, регулярные физические нагрузки, контроль уровня холестерина и поддержание здорового веса, является основой профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и залогом долгой и активной жизни.
Комментарии
  1. XYZ
    9 декабря 2024 18:07
    Скажу как бывшая курильщица.Как прекрасна жизнь без никотина,смотрю на улице на тех кто курит и благодарю Бога за то что нет больше этой гадости в моей жизни.Нервишки как раз шалят от курения,чем больше куришь тем больше шалят.Вот когда бросите почувствуете разницу
  2. Дартс
    9 декабря 2024 08:08
    Да потому ,что сейчас не табак , а химия сплошная.
  3. Активистка Аделя
    9 декабря 2024 04:34
    Ато мы не знаем..
    Никогда не курила и не буду. Я за ЗОЖ!
  4. Очень приятный Трамп
    9 декабря 2024 01:08
    Все это враньё !!!!
  5. Васек
    9 декабря 2024 00:36
    Соседка была, царствие небесное ей, курила по 3 пачки "Примы" в день, в 98 лет её машина сбила насмерть...
  6. Super Like
    8 декабря 2024 20:47
    Фигня,у меня бабушка курила всю жизнь.до 85 лет дожила без всяких болезней.даже к доктору не ходила ни разу.я сам курю со школы.и никаких проблем.пока по крайней мере.если нас всякие лаборатории не будут травить то проживем долго назло всем.
  7. Сигарета
    8 декабря 2024 15:56
    Моя страсть к курению мне очень нравится
    Курю сигарету и она повторяется
    Люблю смотреть как пепел из неё осыпается
    Курю сигарету и она повторяется...
  8. Максималист
    8 декабря 2024 10:34
    Да курение это опасно
  9. Очень приятный Трамп
    8 декабря 2024 10:26
    Все это враньё !!¡!
  10. СМЕРШ
    8 декабря 2024 08:38
    Главная угроза для нашего сердца- засранный воздух города.
    1. Фиедор
      8 декабря 2024 22:55
      СМЕРШ,
      Да дышать таким воздухм куда вреднее
  11. galser23
    8 декабря 2024 07:59
    Главная угроза в жизни это та жизнь, что творится вокруг, если курить не будешь,, то помрёшь быстрее от нервов
  12. Совесть
    8 декабря 2024 06:53
    Что верно, то верно. Всех курильщиков кого знаю, после 40, 45 лет начинает шалить давление, жалобы на сердце. Курение - реально зло, которое сам человек за свои же деньги еще покупает
    1. Эдмонд Флогистон
      8 декабря 2024 21:25
      Совесть,
      Тем не менее, масса населения, в том числе молодые женщины курят, травят себя и окружающих.
    2. 70I777XY
      8 декабря 2024 22:30
      Умник (ца),
      Шалит обычно сердце, а давление - это немного другое. Гипертония после 40 - это общее явление, куришь ты или не куришь. Мне больше 57 лет, из них я курю больше 40. Лет 5 назад мне поставили диагноз "гипертония", но прописанные таблетки я пью или не пью - большой разницы нет верхняя планка давления между 130 и 140. При этом не пью чаще - дороговато стало, комплект на месяц стоит тысяч 300, в начале лечения обходилось в 120-140 тысяч. А любимые стики IQOS выросли только с 15 тысяч до 17 тысяч. Чувствуете разницу? И потом табак из ЮА привезли больше 500 лет назад. И что-то 450 лет никаким таким ученым в голову не приходило с ним бороться. И только в последние лет 50 начались активные компании против курения, очень часто такие компании финансируются самими табачными производителями. И такие эксперты тоже получают деньги этих производителей
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7