В Ташкенте пожаловались на крашеные апельсины

В Ташкенте пожаловались на крашеные апельсины
В Ташкенте заметили в продаже крашеные апельсины. Пост с соответствующей жалобой опубликовали в сообществе потребителей товаров и услуг на территории Узбекистана «Потребитель.Уз».

Судя по фото, пальцы покупателя немного окрасились в оранжевый цвет. Таким образом, кожура таких апельсинов оставляет следы краски на руках.

Сообщается, что производители специально окрашивают апельсины в яркий цвет, чтобы повысить их привлекательность. Эксперты отмечают, что апельсины с естественно светлой или желтоватой кожурой безопаснее и «честнее» своих ярко-оранжевых собратьев.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    23 декабря 2024 14:49
    Вот и вся работа фитосанитарии, раз на прилавках есть (допустили) "бутафорию", жрать то нельзя, можно купить для них работы?
  2. Жириновский
    23 декабря 2024 14:31
    Сталина на них нет! Кругом жулье, ушлость, договорняки. А СЭС в доле?
  3. ееегкгт
    22 декабря 2024 18:45
    Купил такие в корзинке, такие прям оранжевые красивые но кислющие как лимоны )))
    1. Водяра
      23 декабря 2024 11:24
      ееегкгт,
      Это называется грейпфрут, умник!
  4. СССР
    22 декабря 2024 17:41
    Завтра отчитаются выявили 5 киллограм окрашенных апельсинов.
  5. Приколист
    22 декабря 2024 17:00
    Любая бизнес хороша
  6. Рустам
    22 декабря 2024 14:27
    Ну и что?"люди"тоже пользуются косметикой,это ответ природы,🤣
    1. Кочевник
      23 декабря 2024 08:48
      Рустам,
      Природа тут вообще не при чем! Это жажда наживы некоторых человеческих особей
  7. Активистка Аделя
    22 декабря 2024 13:56
    Позор! Это уже давно приноровились: яблоки маслом красить,чтоб блестели, в курт гипс класть ,чтоб больше было, блёстки в торт класть,для мнимой красоты, вот теперь и цитрусовые.... Позор и ещё раз позор ! Чт тут ещё скажешь. Достоинство надо сохранять,товарищи продавцы и кондитеры .И прочь эгоизм и сугубо шкурный интерес!
  8. россиянин
    22 декабря 2024 13:22
    это не краска ! а для сохранности апельсины обрабатывают раствором ! и не только апельсины
    1. Активистка Аделя
      22 декабря 2024 14:06
      россиянин,
      Я вас умоляю,не надо оправдывать. Если это и растворитель,то совсем не съедобный.
    2. Водяра
      22 декабря 2024 18:45
      Активистка Аделя,
      А вы различаете раствор от растворителя?
    3. Активистка Аделя
      23 декабря 2024 02:58
      Водяра,
      А вы нет? Просвещаю: бывают растворы соляной, уксусной,серной и прочих кислот, аммиака, также раствор , например,для промывания носа, уха,и много других. Растворители, например,для лакокрасочного материала, и другие. Вряд ли ,и т,и другие годны для употребления внутрь. А что за раствор для обработки фруктов, непонятно,скипидар, наверное.
    4. Гость
      22 декабря 2024 17:40
      россиянин,
      Химическим раствором конечно
  9. Кластер мастер
    22 декабря 2024 11:29
    Куда катиться продавцы не добро совестный позор
  10. Статистика
    22 декабря 2024 10:58
    Первый раз что-ли, рис тоже окрашивали под девзира, курагу под чернослив, картофель углём, под чернозем, семечки под чёрный цвет.
  11. Чингачгук
    22 декабря 2024 10:21
    Я не знал что апельсины с кожурой едят.
    1. Саид
      22 декабря 2024 21:55
      Чингачгук,
      😂
    2. Статистика
      23 декабря 2024 17:42
      Чингачгук,
      Бананы тоже.
  12. Серж
    22 декабря 2024 08:49
    А кто и как дал разрешение на их реализацию? Это же не единичный случай. Где СЭС и все органы надзора?
  13. Ангел
    22 декабря 2024 08:17
    Дожили.. если это происходит, то кто-то должен предотвратить это явление? Краска может проникать в мякоть или это не так?
    1. Активистка Аделя
      22 декабря 2024 14:04
      Ангел,
      Конечно. Самое худшее,что эта вся гадость проникает в наш желудочно - кишечный тракт, и в процессе будет оседать на стенках органов,в том числе на печени. Что очень чревато.
    2. Водяра
      23 декабря 2024 11:27
      Активистка Аделя,
      А вы не едите с кожурой.Если без кожуры никак, то сперва тщательно промойте.
  14. Топор
    22 декабря 2024 08:10
    В Корзинке такие продают.
    1. Гость
      22 декабря 2024 17:42
      Топор,
      В Магнуме тоже
    2. Статистика
      22 декабря 2024 21:59
      Топор,
      Сегодня смотрел в Корзинке, обратил внимание на кочерыжку, она не окрашена.
  15. оаэс
    22 декабря 2024 06:28
    это косметика
  16. Диля
    22 декабря 2024 03:20
    А еще мясо подсвечивают красным светом чтобы не видно было его реальный цвет
    1. Водяра
      22 декабря 2024 06:10
      Диля,
      Да не говори, молоко красят в белый цвет, пищевую зелень в зелёный цвет, пиво в цвет мочи, шоколад в коричневый!Что это такое, а диль,прям ужас🤣🤣🤣.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7