Тысяча Дедов Морозов и Снегурочек прошли по Ташкенту

Тысяча Дедов Морозов и Снегурочек прошли по Ташкенту
Tashkent_Land
Сегодня, 25 декабря 2024 года, в столице Узбекистана, городе Ташкенте, состоялся масштабный новогодний парад. Около тысячи участников в костюмах Деда Мороза и Снегурочки прошли по центральным улицам города, создавая праздничную атмосферу.

Администрация города Ташкента сообщила о начале шествия в 12:00 по местному времени. Маршрут парада пролегает от улицы Конституции (ранее известной как Бродвей) по улице Истиклол до площади, примыкающей к Национальной библиотеке, где установлена главная новогодняя елка столицы.

Власти города приглашали жителей и гостей столицы присоединиться к празднику и стать свидетелями яркого шествия. Рекомендовалось взять с собой фото- и видеоаппаратуру для запечатления праздничного мероприятия. Организаторы обещали насыщенную программу, включающую музыкальные выступления и театрализованные представления с участием сказочных персонажей.

Подготовка к празднованию Нового года в Ташкенте идет полным ходом. Гастрономическая улица города уже украшена в соответствии с новогодней тематикой. На улице установлены торговые точки с праздничными сувенирами и подарками, а также многочисленные декоративные элементы: гирлянды, светящиеся шары и тематические инсталляции. Для обеспечения безопасности мероприятия и регулирования движения транспортных средств на месте проведения парада будут присутствовать сотрудники правопорядка.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Кочевник
    29 декабря 2024 14:13
    хорошо что прошли а не пробежали
  2. Елена
    27 декабря 2024 05:35
    Кому нужны эти шествия (нашествия)? Такие бешеные затраты для того, чтобы устроить очередную показуху! Лучше бы профинансировали и загрузили пенсионные пластиковые карты предпраздничным подарком, а то пенсионерам уже не на что покупать выставляемую на продажу съестную продукцию. Хотя о чём тут писать, ведь сытый никогда не поймёт голодного.
  3. Активистка Аделя
    26 декабря 2024 18:37
    Ну и отлично! Ещё нужен Парад Победы в мае! И обязательное снижение цен на коммуналку и продукты! Всего- то! Надеюсь, комментарий пропустят.
    1. Кочевник
      29 декабря 2024 14:12
      Активистка Аделя,
      вам уже ничего не поможет
  4. Мем
    26 декабря 2024 10:02
    Деньги на ветер.
    1. ЛИЯ
      26 декабря 2024 20:13
      Мем,
      Почему? И какие деньги? Прям миллионы ушли??! В наше время, когда вокруг столько ужаса, тревог должно быть у человека хотя бы в такие праздники ощущение того, что жизнь, несмотря ни на что, продолжается, что и в самые тяжёлые времена есть минуты радости, счастья, веры в чудо! Иногда, как ни странно, даже самый несчастный человек в подобных случаях вдруг находит в себе силы жить и преодолевать трудности.
  5. Вася
    26 декабря 2024 09:16
    Давайте встречать Новый Год с позитивом и с надеждой, что в следующем, 2025 году, будет полегче и получше!
  6. Гость
    26 декабря 2024 06:40
    Какие унылые каменты.... Фу.
  7. ARA
    25 декабря 2024 22:20
    Для нас праздничная атмосфера,это финансовый достаток,а с маленькой зарплатой танцы дедов морозов и снегурок по Бродвею,это пыль в глаза...Хотя людям спасибо за это,они тоже ведь старались...
    1. Вальдемарио зеленио
      26 декабря 2024 02:05
      ARA,
      Согласен, какой праздник,когда многим жрать нечего!
  8. Гость
    25 декабря 2024 22:20
    Супер ,спасибо что создаёте чувство праздника, украшаются ёлки,всё в гирляндах в преддверии Нового Года.
  9. Топор
    25 декабря 2024 22:04
    Да по ...прошлись и прошлись не холодно и не жарко от ихнего шествия.
  10. Не Может Быть
    25 декабря 2024 19:29
    Деды Морозы в такой одежде не ходят, это Санта Клаусы...
    1. Мои права
      26 декабря 2024 13:02
      Не Может Быть,
      Это Санта Бобо
  11. Обыватель
    25 декабря 2024 19:01
    Если пенсия уже закончилась а от зарплаты осталось 500 тыс сум, плюс в новом году нужно будет заплатить до 5 числа за махсустранс, теплоэнерго, сувсоз, энергосбыт, то новогоднего настроения как не бывало и что там ходят ряженные аниматоры мне от этого не холодно и не жарко.
  12. Несправедливо
    25 декабря 2024 18:36
    Они тоже какую-нибудь операцию выполняют как в фильме такси
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Стало известно, с какого курса иностранных валют начнётся новая рабочая неделя

В Узбекистане установили новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба Центрального банка Республики
Сегодня, 19:16 1

СМИ «слили» информацию о банковских счетах зятя Ислама Каримова

Швейцарский банк Rail подозревается в отмывании денег для семей бывших президентов Узбекистана и Казахстана. Rail Bank зарекомендовал себя как
Сегодня, 16:21 4

Стало известно, кто поджёг Tesla в Ташкенте

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что неизвестный гражданин поджёг автомобиль марки Tesla. В ГУВД рассказали, кто поджёг
Сегодня, 15:43 9

Узбекский футболист Элдор Шомуродов мог оказаться в Канаде

Канадский клуб "Торонто" рассматривал вариант покупки нападающего сборной Узбекистана и итальянской "Ромы" Элдора Шомуродова.
Сегодня, 15:18 1

Появились новые подробности о возгорании электромобиля «Tesla» в городе Ташкенте

В социальных сетях распространился видеоролик с возгоранием электромобиля "Tesla" - сообщает корреспондент UPL. 17 апреля текущего года,
Сегодня, 12:01 2