В Узбекистане с 1 февраля подорожают жд билеты

В Узбекистане с 1 февраля подорожают жд билеты
Стало известно, что узбекистанцев ждёт очередное повышение цен. На сей раз, на железнодорожные билеты.

С 1 февраля 2025 года проезд в «Афросиабе» станет дороже на 20-25%, а в поездах «Шарк», «Насаф» и «Узбекистан» — на 30%.

Цены на билеты скоростного поезда «Афросиаб» составят:

Ташкент — Бухара:
• VIP 994 тыс. сумов;
• Бизнес 751 тыс. сумов;
• Эконом 484 тыс. сумов;

Ташкент — Карши:
• VIP 854 тыс. сумов;
• Бизнес 634 тыс. сумов;
• Эконом 406 тыс. сумов;

Ташкент — Самарканд:
• VIP 619 тыс. сумов;
• Бизнес 450 тыс. сумов;
• Эконом – 294 тыс. сумов.
Комментарии
  1. Тимур
    13 января 2025 23:10
    Да что бы вы обанкротились. Десять пальцев в рот суете. Да когда же вы нажретесь!?
  2. Акеш
    7 января 2025 01:05
    Капитализм
  3. Ник
    6 января 2025 21:37
    Ещё один монополист появился как хочет так и поднимает цены как наш любимый автопром GM
  4. Ворчун
    6 января 2025 20:49
    Это наверно тоже сделано для повышения качества обслуживания, как и отмена налички в автобусах.
    1. 70I777XY
      7 января 2025 09:46
      Ворчун,
      Мне так кажется, что все это делается специально. Вчера отправил человека из Ташкента в Карши, купили билет за 178 тысяч. Вход на вокзал - свободгый, только через рамку проверяют и багаж в сканере. Выяснилось, что единственный билет купили только мы. Проводники шастают по перрону, предлогая "лежачее" место. Мне это напомнило 90е-2000е годы
    2. Тимур
      13 января 2025 23:15
      70I777XY,
      Я почти всё время натыкаюсь на кого-то лежащего на моем месте. Зову проводника и говорю что бы решал проблему, а в ответ давайте я вам другое место покажу и ведёт меня ближе к туалету и на верхнюю полку. Я его чуть не обматерил. Дело в том, что я всегда покупаю внизу для удобства. В поезде вообще более 90 процентов безбилетники.
  5. Диля
    6 января 2025 18:56
    Это грабеж за такие цены на проезд внутри страны
  6. Замира
    6 января 2025 17:15
    Уже страшно смотреть новости ,только сплошные повышения для народа,а для барыг только льготы,им уменьшают налоги, а нам прибавляют и все это называется борьбой с бедностью ,
  7. Справедливость30 лет
    6 января 2025 13:50
    Все дорожает заколебали!!!
  8. Чайка
    6 января 2025 10:30
    молодцы железнодорожники не мелочатся, сразу на 25% и 30% прибавляют цены не верят про инфляцию в 9.8%, не то что пенсии на 15% и зарплаты на 10% и это первые ласточки, которые не ждут завтра, а хотят жить сегодня
  9. Справедливость30 лет
    6 января 2025 10:28
    Живите как хотите ужас ренессанс!!
  10. Никита
    6 января 2025 08:48
    Ничего другого мы и не ожидали. Началось с ж/д билетов. Теперь пойдет волна повышений. Спасибо..........
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7