В Узбекистане будут самостоятельно маркировать продукцию знаком «Халяль»

В Узбекистане будут самостоятельно маркировать продукцию знаком «Халяль»
С 1 мая текущего года в Узбекистане будут самостоятельно маркировать продукцию знаком «Халяль». Об этом сообщает Торгово-промышленная палата Республики Узбекистан.

Продукция получит знак после проверки по стандартам Института стандартов и метрологии исламских стран. Это гарантирует, что продукция действительно соответствует всем необходимым требованиям и нормам.

Также в республике создадут отдельное учреждение, которое займётся регулировкой процессов сертификации товаров и услуг.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    4 февраля 2025 04:26
    Не очень поняла смысла" самостоятельно "? Это как? Под контролем, или , так сам себе нарисовал..?
  2. Гость
    3 февраля 2025 23:37
    А кто будет проверять?
  3. Эдмон Флогистон
    3 февраля 2025 20:49
    С этими инициативами далеко пойдем.
  4. Урюк
    3 февраля 2025 20:38
    А раньше кто маркировал????
  5. Жорик Вартанян
    3 февраля 2025 19:52
    Граммарнаци на вас не хватает: в слове volutary на фото печати не хватает буквы n, должно быть voluNtary. Образование на абсолютно нулевом уровне (почему? потому что даже не понимают почему компьютер подчеркивает слово волнистой красной линией, сломался наверно))). Где такую печать ставят позвольте узнать? На какой такой продукции? Made in Uzbekistan? Иди где? Volutary...
    1. Большой театр
      3 февраля 2025 23:18
      Жорик Вартанян, умник, это маркировка не наша, не заметил? Там на иностранных языках написано.
    2. Жорик Вартанян
      5 февраля 2025 17:02
      Как бэ мозги нужно иметь особенные чтоб в узбекской статье про узбекскую маркировку прикладывать любую первую попавшуюся в нете, не? Неумник?
  6. Машхад
    3 февраля 2025 16:54
    Бабло решает все...!
  7. Сарвиноз
    3 февраля 2025 14:25
    Если бы ещё алкогольную продукцию на совесть выпускали, не травили
  8. Made in USSR
    3 февраля 2025 13:35
    А можно ли не сомневаться в честности наших предпринимателей???
    1. СМЕРШ
      3 февраля 2025 19:17
      Made in USSR, технология халяль имеет очень много дорогостоящих процессов( замена оборудования) в том числе. Вряд ли кто будет реально этим заниматься. У нас не любят вкладывать. Для себя делаю вывод- цены поднимутся качество не изменится,но зато появится значок зелёный -halal.
  9. Гражданский
    3 февраля 2025 13:22
    Загаловка вводит в заблуждение.. "Самостоятельно "
  10. Гогм
    3 февраля 2025 13:17
    "Это гарантирует, что продукция действительно соответствует всем необходимым требованиям и нормам" - я думаю, это ничего не гарантирует, как показывает практика и опыт. Все просто понты, не более.
  11. Справедливость30 лет
    3 февраля 2025 12:59
    Самостоятельно Узбекистане это очередной анекдот?😂😂😂
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7