Ташкентский метрополитен получил новые составы

Ташкентский метрополитен получил новые составы
Ташкентский метрополитен принял поставку трёх новых современных поездов. Это событие знаменует собой важный шаг в программе обновления подвижного состава и улучшения качества обслуживания пассажиров.

Новые поезда, прибывшие в депо Ташкентского метрополитена, в настоящее время проходят обязательные технические испытания, которые продлятся от 7 до 10 дней. В ходе этих испытаний специалисты проверят все системы поездов, включая тормозную систему, электрооборудование, системы кондиционирования и вентиляции, а также работу дверей и других механизмов. После успешного завершения испытаний и получения всех необходимых разрешений новые составы будут введены в эксплуатацию на действующих линиях Ташкентского метрополитена.

По информации пресс-службы метрополитена, в течение февраля 2025 года ожидается поставка ещё трёх аналогичных поездов. Обновление парка подвижного состава позволит не только повысить комфорт пассажиров, но и оптимизировать график движения поездов.

Ожидается, что за счёт ввода новых составов интервалы движения на линиях метро будут сокращены, что особенно важно в часы пик. Это позволит уменьшить время ожидания поездов для пассажиров и повысить пропускную способность метрополитена. Более современные поезда также способствуют снижению эксплуатационных расходов и повышению энергоэффективности.
Комментарии
  1. Литейщик
    8 февраля 2025 03:00
    Опять четырехвагонные? :(
  2. Не Может Быть
    5 февраля 2025 06:45
    Российские поезда, между прочим...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Дополнена информация по задержанию в Ташкенте члена Международной полицейской ассоциации

В пресс-службе МВД опубликовали информационное сообщение о проводимых мероприятиях, связанных с борьбой с незаконным оборотом наркотических веществ.
Вчера, 22:02

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации, Президент назначил
Вчера, 21:40

Откуда у некоторых жителей Ташкента вдруг появились долги по налогам?

В пресс-службе Налогового комитета опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в городе Ташкенте
Вчера, 21:39 3

Узбекистан и Южная Корея нарастят торговлю до $4 млрд

Узбекистан рассчитывает вдвое увеличить объем торговли с Южной Кореей. Целью стало доведение торговли до четырех миллиардов долларов в год. Для этого
Вчера, 21:18

ЦБ Узбекистана недоволен ростом долгов населения

Долги нашего населения перед банками за шесть лет выросли более чем в пять раз, достигнув 231 трлн сумов. На заседании Сената зампред Центрального
Вчера, 20:37 6