В Ташкенте стало легче дышать

В Ташкенте стало легче дышать
Недавние данные, опубликованные на портале IQAir, свидетельствуют о положительной динамике в состоянии атмосферного воздуха в Ташкенте. Сегодня, 11 февраля, уровень содержания вредных веществ в воздухе столицы Узбекистана превысил норму в 4,7 раза.

Для сравнения, днём ранее этот показатель был значительно выше и превышал установленные нормы в 6 раз. Несмотря на улучшение, воздух в Ташкенте по-прежнему загрязнён мелкодисперсными частицами PM2,5. Эти частицы представляют собой смесь пыли, асфальта и соединений тяжёлых металлов.

Попадая в организм человека, PM2,5 могут способствовать развитию серьёзных заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.
Комментарии
  1. khpn
    13 февраля 2025 12:17
    Кому легче стало?🤷‍♀️
  2. Крис
    11 февраля 2025 23:44
    Да просто ветер подул сильнее и всё.
  3. ARA
    11 февраля 2025 22:48
    "Тепличников" наказываете,закрываете им газ и бизнес,они же главные виновники загрязнения воздуха!Теперь со всех сторон повалит импорт сельхозпродукции,и цены взвинтятся...после этого всем медали за работу!И денюжка...Развиваем агросектор стран-соседей!
  4. Укропчик
    11 февраля 2025 20:41
    Скоро лето и тогда полный капут.
    Готовь противогаз.
  5. Активистка Аделя
    11 февраля 2025 16:53
    Это не ваша заслуга. А надо , чтоб была ваша, и настоящая.
  6. Чипыжик
    11 февраля 2025 15:39
    Эта новость явно не для народа
  7. Чайка
    11 февраля 2025 15:19
    страна чудес ни чего не делали и вдруг само собой прошло
  8. Win
    11 февраля 2025 14:17
    В какой части ташкента? У нас вокруг стройки,ничего не моменялось.
  9. Патриот
    11 февраля 2025 13:57
    Это из-за снега. Снег забирая с собой мелкие частички, загрязняясь сам чистит воздух.
  10. Инсопли угри
    11 февраля 2025 13:27
    Выражение "положительная динамика" вряд-ли подходит здесь. Это выражение можно применить если приняты меры и они подействовали. Улучшение произошло из-за погодных условий.
  11. Добрый Ошпаз
    11 февраля 2025 13:24
    Да хватит уже медали себе развешивать.Вы что то вообще предприняли,что бы этих рм2.5 не висело в врздухе Ташкента?
    Одни только лозунги ,как только становится сыро или дождь,или снег выпалает,что реально прибивает эти частицы к земле ,а по сему ваши приборчики и показывают уменьшение этого смрада.
  12. Анекдот недели
    11 февраля 2025 13:16
    Анекдот, да и только!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7