СЭС Узбекистана: Слухи об отмене вакцинации от менингита – фейк

СЭС Узбекистана: Слухи об отмене вакцинации от менингита – фейк
Служба санитарно-эпидемиологического контроля Республики Узбекистан (СЭС) официально опровергла информацию, распространяемую в социальных сетях, об отмене обязательной вакцинации против менингита для лиц, въезжающих в Королевство Саудовская Аравия.

Ведомство подчеркнуло, что требование о наличии сертификата о вакцинации против менингита остается в полной мере актуальным для всех путешественников, планирующих посетить Саудовскую Аравию, независимо от цели поездки. Это касается и паломников, совершающих хадж или умру.

СЭС Узбекистана призывает граждан, намеревающихся посетить Саудовскую Аравию, заблаговременно позаботиться о получении необходимой вакцинации и соответствующего сертификата. Отсутствие данного документа может стать причиной отказа во въезде в страну.

Ведомство также рекомендует гражданам обращаться за получением достоверной информации о правилах въезда в иностранные государства к официальным источникам, таким как веб-сайт СЭС Узбекистана и посольства соответствующих стран. Распространение непроверенной информации в социальных сетях может привести к возникновению недоразумений и затруднений при пересечении границы.
Комментарии
  1. Хадича
    12 февраля 2025 19:43
    Лучше бы на базарах продукты хорошо проверяли на испорченность.Надо добросовестно работать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Дополнена информация по задержанию в Ташкенте члена Международной полицейской ассоциации

В пресс-службе МВД опубликовали информационное сообщение о проводимых мероприятиях, связанных с борьбой с незаконным оборотом наркотических веществ.
Вчера, 22:02

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова

В Узбекистане сняли с должности советника президента Русланбека Давлетова. Об этом сообщает корреспондент UPL. По информации, Президент назначил
Вчера, 21:40

Откуда у некоторых жителей Ташкента вдруг появились долги по налогам?

В пресс-службе Налогового комитета опубликовали официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что в городе Ташкенте
Вчера, 21:39 3

Узбекистан и Южная Корея нарастят торговлю до $4 млрд

Узбекистан рассчитывает вдвое увеличить объем торговли с Южной Кореей. Целью стало доведение торговли до четырех миллиардов долларов в год. Для этого
Вчера, 21:18

ЦБ Узбекистана недоволен ростом долгов населения

Долги нашего населения перед банками за шесть лет выросли более чем в пять раз, достигнув 231 трлн сумов. На заседании Сената зампред Центрального
Вчера, 20:37 6