Жители Ташкентской области требуют изменить автобусные маршруты

Жители Ташкентской области требуют изменить автобусные маршруты
Жители Ташкентской области выразили недовольство работой общественного транспорта, обратившись с просьбами об изменении маршрутов в Тошшахартрансхизмат и Министерство транспорта. Основной фокус жалоб сосредоточен на двух маршрутах: № 115 «Чорсу – ТашГРЭС» и № 3А «ТТЗ – Юнусабад».

Граждане, проживающие в районе поселка Салар, просят продлить маршрут автобуса № 115 до территории отдела сотрудников правопорядка. Это, по их мнению, значительно улучшит транспортную доступность важного социального объекта. Вторая проблема касается маршрута № 3А, траектория которого, по мнению пассажиров, требует пересмотра для оптимизации транспортных потоков и повышения удобства передвижения.

Однако обращения жителей в транспортные ведомства не принесли ожидаемых результатов. Как Тошшахартрансхизмат, так и Минтранс сообщили, что корректировка маршрутов общественного транспорта находится вне их компетенции и требует одобрения Кабинета Министров Республики Узбекистан.

В связи с этим, Комитет Сената направил официальный запрос заместителю премьер-министра с требованием принять необходимые меры для решения сложившейся ситуации. Заместителю премьер-министра предписано предоставить разъяснения и предложить пути решения проблемы в течение 10 дней. Ситуация находится под контролем Сената, ожидается скорейшее разрешение транспортных затруднений, с которыми столкнулись жители Ташкентской области.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Лариса
    17 февраля 2025 13:07
    2000 года наш квартал 13
    Юнусабад обслуживает поликлиника 54 а раньше мы относились к центральной поликлинике 55 там очень много общественного транспорта а здесь нет ни одного общественного транспорта и нам больным добираться очень сложно. Туда надо идти пешком От центральной дороги примерно целую 500 метров больше..
  2. Алик
    16 февраля 2025 21:56
    С Юнусабада до Чиланзара практически нет прямого маршрута. Был очень хороший 150 маршрут, (19кв Юнусабад - Фархадский, через инструментальный) постоянно переполненный. Почему то разделили на 157 и 150 до Рабочего городка. Было бы рационально если опять восстановить, объединить эти маршруты.
  3. Горожанин
    16 февраля 2025 19:57
    Пустите маршрут пожалуйста до Центрального военного госпиталя МО ,ходил раньше 50 маршрут,от Шастри,убрали,невозможно добраться отМашиносозлар до госпиталя и обратно,приходится ходить пешком от м.Максима Горького
  4. Dilmurod
    16 февраля 2025 17:38
    Assalomu alekum Toshkent shaxar Algaritmdan eski otchoparga transport qõysela yaxshi bõlardi
  5. Улугбек
    16 февраля 2025 16:45
    После изменения из наличии на карте После 22:00 переслать ездить номер автобуса/ 30 /44/72/28/18/ сейчас!верните как раньше было нам сложно стало почему кто работает до 23:00 они должны доехать до дома с таксамы? Хоть бы 1 дежурный автобус поставить нельзя?
  6. Эксперт
    16 февраля 2025 12:42
    Пусть радуются, ещё года 3 назад автобусы практически не выезжали в пригород.
    1. Наиля
      17 февраля 2025 11:36
      Эксперт,
      Ничего подобного,мне 55 лет,живу в пригороде,по маршруту автобуса 3А,сколько себя помню,ездили у нас автобусы и маршрутки.Мы,я и мои махаллинцы благодарны,что поставили нам этот маршрут.Он хорошо ездите,часто и быстро.Успехов вам.
  7. Принцип
    16 февраля 2025 11:14
    Комитет сената направил запрос заму премьера министра. Неужели это можно было обсудить на уровне хокимията...махали и Минтранса. ?... речь ведь идёт не о образовании нового маршрута с доп автобуссами... речь идёт о продлении или изменения траектории маршрута.
  8. Bambuk
    16 февраля 2025 07:30
    Может можно ещё до Лас-Вегаса маршрут продлить, народа будет много и положительных отзывов)))
  9. Михаил
    16 февраля 2025 00:56
    Пустили бы автобусы до чирчика с лабзака народу больше будет и удобно станет ездить 198или 199 и до ипподрома нужно пустить с центра или с Навои или с Казахстана кинотеатра
  10. ARA
    16 февраля 2025 00:46
    По старой дороге автобус нужен в сторону Чиназа,да и по бетонке...Просто хотя бы,чтобы до города доезжать...До Чорсу и Юнусобода как нибудь потом доедем...В нашу сторону тоже смотрите,мы тоже Ташкентская область...
  11. Справедливость30 лет
    15 февраля 2025 23:20
    Вы спасибо скажите что у вас автобусы много вы еще бочку катите !!
  12. Любитель Всего
    15 февраля 2025 19:58
    Нужно открыт направление Международный Аэропорт- Метро Ипак йули
    1. Лев
      17 февраля 2025 02:14
      Любитель Всего,
      Была удобная маршрутка N 95. Убрали. Нужно восстановить
  13. Смета
    15 февраля 2025 19:50
    С ума сойти.Проблема пересмотра транспортной линии рассматривает Кабинет Министров🤦‍♂️🤦‍♀️.Вы думаете они ездят на общественном транспорте и знают истинное положение дел?Неужели у Кабмина нет других вопросов?
    1. Догадливый
      16 февраля 2025 13:52
      Смета,
      Это проблема города и решать её должен хоким. КабМину делать что-ли нечего? Пусть занимается тушением пожара на газовой скважине в Байсуне.
  14. Чипыжик
    15 февраля 2025 19:08
    Ну теперь у кадырова раб прибавится он и так непогладает рук все о народе
  15. Обыватель
    15 февраля 2025 19:07
    Обалдеть, небольшая просьба требует вмешательства больших люден.
  16. Kozerog2412
    15 февраля 2025 18:11
    Так же как и 198 и 199 в Чирчике его нужно немного продлить до центра города
    1. Эксперт
      16 февраля 2025 12:40
      Kozerog2412,
      Если 198, 199 маршруты продлевать до центра города Чирчика, то это получится междугородний автобус Ташкент -Чирчик. А эти маршруты пустили как городской транспорт для Ташкентского института физкультуры.
    2. Лев
      17 февраля 2025 02:12
      Эксперт,
      Не до центра Чирчика просят, а до центра Ташкента - на Лабзае
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистан поднялся в рейтинге стран по силе бренда в 2025 году

Узбекистан в этом году показал прогресс в мировом рейтинге стран по силе бренда. Согласно данным исследования, которое каждый год проводит компания
Сегодня, 20:03

В Узбекистане продолжает падать курс доллара

Центральный банк Республики Узбекистан опубликовал официальные курсы валют на 27 марта 2025 года. Согласно представленным данным, доллар и евро
Сегодня, 19:41 2

В Ташкенте угнали автомобиль «Mercedes-Benz», принадлежащий юмористу Шукурулло Исраилову

Найден угнанный автомобиль - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. На короткий номер телефона "102" обратился известный узбекский юморист
Сегодня, 19:34 5

В Ташкенте задержали мошенницу при получении $8 500

Задержана злоумышленница - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов внутренних дел было проведено специальное оперативное
Сегодня, 19:22 3

Мошенники в Узбекистане придумали новую схему мошенничества

Жителей Узбекистана предупреждают о новом виде обмана в интернете. Мошенники придумали схему, где они обещают людям работу за рубежом, а вместо этого
Сегодня, 19:03 2