Разрешение на установку ГБО в Узбекистане теперь можно получить онлайн

Разрешение на установку ГБО в Узбекистане теперь можно получить онлайн
В Узбекистане запущен новый онлайн-сервис на Едином портале интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ), который позволяет получить разрешение на установку газового оборудования в автомобиль, не посещая госучреждения.

Для получения разрешения необходимо заполнить электронную заявку на сайте ЕПИГУ и направить её в Службу безопасности дорожного движения. Уполномоченный орган рассмотрит заявку и предоставит ответ в виде электронной справки о разрешении или отказе.

Владельцам новых автомобилей необходимо дополнительно приложить к заявке счёт-справку. Сбор за рассмотрение заявки составляет 0,3 БРВ (112 500 сумов). Срок оказания услуги — 10 дней.

Запуск данного онлайн-сервиса является важным шагом на пути к цифровизации государственных услуг в Узбекистане и направлен на создание более комфортных условий для автовладельцев.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Папа Карло
    18 февраля 2025 19:44
    Если разрешение дадут на ваз 2108 то можем платить хот 2000 доллар платить за установку ГБО
  2. Ник
    17 февраля 2025 21:07
    В Узбекистане ни чего бесплатно нет. За всё нужно платить а если и есть что то бесплатное то чиновники его в скором временем сделают платным. Раньше все справки получали бесплатно а сейчас сделали единое окно которые все справки начинаются от 100 тысячи. Браво чиновники.
  3. Патриот
    17 февраля 2025 15:21
    А если перекупил и счет-справки нет?
  4. khpn
    17 февраля 2025 10:33
    Вот это треш! Держитесь!
  5. Юсер
    17 февраля 2025 10:14
    Ура ! Теперь можно платить за то, что раньше было бесплатно !
  6. Саид
    17 февраля 2025 09:04
    10 дней- это много. Счёт справка тоже дается на 10 дней, а потом новую машину в ГАИ нужно будет везти эвакуатором...
  7. Bek
    17 февраля 2025 09:01
    Пишите пожалуйста до конца, что не достаточно просто получить разрешение через ЕПИГУ, после получения онлайн разрешения, нужно будет ехать в ГАЙ, чтоб оформить разрешения для использования газового оборудования и получить тех паспорт с указанием ГБО.
  8. Народ
    17 февраля 2025 08:09
    Раньше установили гбо и в гаи за регистрацией а теперь дай заявку плати 112 тыс жди 10 дней как удобно сделали только о народе думают

    Раньше установил гбо и регистрация в гаи теперь дай заявку плати 112тыс жди 10 дней. Очень удобно стало автовладельцам спасибо вам только о народе думаете
  9. ABDULLOH
    17 февраля 2025 06:58
    Почему государство все разрешения сделало платным?
    Ведь, те чиновники, которые работают, рассматривают заявления населения и выдают разрешегия - они ведь получают зарплату? И получают с нашиз налогов?
    Или они делают таеую часть работы в сверхурочные часы?
  10. Win
    17 февраля 2025 06:03
    Это удобно только властям, деньги собирать.
  11. Зейин
    17 февраля 2025 02:31
    Кто нибудь из владельцев автомобилей задумывался, почему он должен платить за установку газового баллона в свою личную машину? Да, тех осмотр очень важен перед установкой, но платить за разрешение на установку - это грабёж и только.
    1. Куз
      17 февраля 2025 09:42
      Зейин, Потому что все автомобили, выпускаемые в Узбекистане на заводев в Асаке имеют одну конструкцию двигателя - бензиновый). Установка ГБ- прихоть владельца
      Правильно, что берут за разрешение деньги. 😁
  12. ГОСТ
    17 февраля 2025 00:57
    Если откажут, сбор сгорается? Хорошо бы заранее знать какие авто каких годов имеют право переоборудование на газ!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сменил профессию: Как живет Башар Асад в Москве?

Бывший президент Сирии Башар Асад роскошно живет в Москве. Об этом сообщает издание The Guardian. В настоящее время экс-президент посвящает все свое
Сегодня, 14:04 3

Назначен новый ректор Ташкентского транспортного университета

В Ташкентском транспортном университете сменился ректор, сообщает корреспондент UPL. Новым ректором вуза назначен Абдулазиз Гуломов. Решение принято
Сегодня, 13:00 1

В Узбекистане услуги такси подорожали на 12,2%

В Узбекистане сообщили о росте цен на услуги такси. Об этом сообщает национальный комитет статистики. Согласно информации, услуги такси с начала года
Сегодня, 12:39 6

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 16 декабря

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает Центральный банк. Согласно информации, курс иностранных валют сегодня, 16 декабря
Сегодня, 12:14 2

В Намангане два водителя едва не стали причиной гибели детей

Наказаны правонарушители - сообщает пресс-служба УБДД УВД Наманганской области. 9 декабря текущего года, около 08:05, в Наманганской области
Сегодня, 11:56 1