Камеры и радары пока не будут начислять баллы за нарушения ПДД

Камеры и радары пока не будут начислять баллы за нарушения ПДД
Стало известно, что в Узбекистане штрафные баллы за нарушения ПДД будут начислять исключительно на основе протоколов, составленных сотрудниками ДПС. За нарушения, зафиксированные камерами, не добавят баллов без составления протокола, сообщили представители СБДД.

Таким образом, протоколы, составленные с помощью камер и радаров, пока не учитываются. В будущем планируется включить их в систему.

Это временное решение, чтобы водители смогли привыкнуть к новой системе.
Комментарии
  1. Тоха Пальчиков
    26 февраля 2025 09:04
    Пока КабМин не утвердит размер баллов, вся эта система не будет работать!!!
  2. ГОСТ
    25 февраля 2025 21:09
    Теперь многие нарушители ПДД уже будут думать, прежде чем, нарушать. Другое дело, когда нарушаешь нечаянно, вот тогда обидно
  3. Нуритдин
    25 февраля 2025 20:20
    А как камеры определяют кто за рулём, не всегда владелец управляют своим автомобилем, а может у владельца вовсе нету вод.удостоверение
  4. Шавкат
    25 февраля 2025 19:23
    Кайтарили воду туда сюда а на выходе даже пенка не вышла.🤣🤣🤣
    И толку как нарушали дтп так и будут нарушать.
  5. Klim Tashkent
    25 февраля 2025 17:54
    Ключевое слово "пока"☝️😁
  6. ТОЧНО
    25 февраля 2025 17:13
    А как они будут составлять протокол? Постфактум? На основе данных камер и радаров? Тогда в чем смысл? В сохранении кормушек?
  7. До чего дошел прогресс
    25 февраля 2025 16:23
    Скажите а в камеру видно состояние дороги?
    И что делать водителю если необходимо проехать по линии что бы объехать сломанное авто?
  8. Саня
    25 февраля 2025 14:53
    Как же вы надоели ,с этими баллами...
    Уже несколько лет не можете нормальный закон принять,депутаты....
  9. Вася
    25 февраля 2025 14:20
    Не факт, что с протоколом о нарушении данные с радаров не будут учитываться: радар все фиксирует автоматически и ему наплевать на составленный в этом месте и время протокол!
  10. Папа Карло
    25 февраля 2025 13:28
    Вместо того чтобы исключить человеческий фактор ,максимально ввели коррупционную составляющую : Не смог договориться с гаишником -пеняй на себя!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7